Прочие дела домашние
Кто придумал....что детей в семье должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО двое?
индивидуально, сколько родители захотят
Я не считаю, что что-то должно быть обязательно.
Но.. . просто ради воспроизводства человечества при идеальной модели "муж-жена", т. е. когда брак один, дети только в этом браке, нужно хотя бы двое детей, чтобы сохранить баланс. А учитывая, что не все заводят детей, кому-то надо детей заводить больше. А с другой стороны - меньше народа - больше кислорода.
Статистика. Даже не двое, а трое!::)) Для воспроизводства населения. Один за папу, второй за маму, а третий за того умершего дядю. Так нам на социологии объясняли в свое время.
да сколько угодно, если позволяют финансы и жил. площадь и силы. Если есть возможность предоставить каждому ребёнку отдельную комнату, образование и ни в чём им не отказывать. А так же не переваливать заботы о младших на старших
Может это исходя из того, что пара родителей должна после себя оставить пару детей для сохранения численности населения? Я считаю каждая семья для себя решает сама сколько детей иметь.
наверное те же, кто и многожёнство, а то жена эгоисткой вырастит (не хочешь, не рожай! объясни спокойно мужу, что он не вправе требовать от тебя то, к чему у тебя душа не лежит. К чему ещё одного страдальца в мир выпускать)
вот мне тоже интересно.. . что за странный стереотип, и за что ту даму так раскритиковали...
Почему двое? Пятеро: СЕМЬ я же)))
детей должно быть столько, сколько женщина самостоятельно в состоянии вырастить .
их должно быть много!
ну а если случись что, то нужна родная душа.
Все ссылаются на Дарвина.
По логике - 2 - сохранение количества населения неизменным. Более - воспроизводство населения с приростом (увеличение количества)
По закону сохранения вида - не менее двух и не более 7. (Остальные будут бесплодны).
Это кто так решил? Не встречался с таким мнением ни разу, что ОБЯЗАТЕЛЬНО двое...
Двое, я считаю максимум
А меня поражает, когда говорят: "Родите второго, а то одному скучно". Как будто не о ребенке говорят, а о щенке, например.
совсем необязательно, не надо шаблонами мыслить
Не обязательно. Просто классическая семья: отец, мать, два ребенка (мальчик и девочка)
почему сразу двое?? ? Главное, чтоб не один.. . А то зачастую получаются эгоисты.. . А так хоть десятерых рождайте. . Было бы за что кормить, растить и учить!! ! ))))
Это личное дело каждого!! ! Я вот хочу, чтобы было двое, т. к. у меня мальчик, а одного мальчика иметь как-то опасно, пусть будет даже два мальчика, но не один. Была бы дочка, то может и остановилась бы на этом, т. к. дочка к маме всегда ближе...
Двое-минимум=)
Если трое, тогда будем иметь прирост населения)
Но опять таки упрёмся в нехватку дет. садов (
Можно и одного или троих родить. Кто сколько хочет и может обеспечить.