Прочие дела домашние
Могу ли я одна подать на развод? совместного имущества нет детей нет, муж дома не живет и идти не хочет.
Можете, но раз идти не хочет с вами в ЗАГС разводиться. то процедура будет такая.... Вы подаёте в суд заявление, там с помощью нотариуса составляете определённые бумаги. раньше было 800 рублей и идёте домой. Потом к Вам приходит комиссия из одного человека, которая должна опросить трёз соседей по подъезду и они должны подтвердить. что, да, такой здесь не проживает и никто его здесь у Вас не видел. Лучше с соседями договориться заранее, а то будут делать круглые глаза. После этого составляется акт и повестка приходит Вам и ему в суд. Он есстессно не приходит. типо повестку не получил и т. д. Вам второй раз назначают, потом третий и автоматом развод. Просто это всё у Вас затянется на полгода. Лучше бы он с Вами в Загс и все дела, развод через месяц. А так мутотень. но того стоит, у меня подруга так разводилась и я свидетелем была.
Natalya Papstel
Неужели так сложно....Жена моего друга развелась с ним пока он на две недели ездил с детьми отдыхать)))) Как я не знаю, но она сказала это очень просто.
Анна Мария
Не может такого быть, если есть дети. то только через суд и органы опеки, пусть она вам не звездит, что муж на море. а она уже в разводе. Я написала, как было лично у моей подруги и какая это тягомотина была, я живу в Москве. может , конечно в других городах раз и развёлся. а в Москве всё по-взрослому.
Да, можете.
Позвони в загс и задай все вопросы. На развод вместе не подают и разрешения не спрашивают: это вам не создание семьи - это уход из нее хотя бы одного супруга.
да и разведут даже если он на третий раз не придет разводят автоматически
конечно. а кто мешает то или разрешения у мужа надо спросить)))
можешь, в загс! если ни чего нет! и притензий тоже, так и ужажешь, притензий не имею!
Можете, без проблем. Можете даже аннулировать брак, если прожили в общем меньше полугода и есть свидетели его безразличного отношения к вам и браку.
Подать можете, только надо придумать мотивацию.
Да, можешь.
конечно можешь!
можете, просто при его согласии могли бы спокойно развестись через загс, а так придется через суд и чуть дольше....
можеш, а смысл?
Да, разводят в ЗАГСе в таком случае
Nurka Toktorbekova
да что вы!
ЗАГС - это когда ОБА пришли и выразили свое согласие + нет детей и имущественных споров
если она одна придет - никто их не разведет
Через суд!
Только через суд
Не Доступна ****
вот уж не правда,через суд только если есть дети и не решена проблема с разделом имущества.
На развод может подать любой из супругов. Но оплатить госпошлину на развод должен каждый из супругов отдельно. И если никаких претензий нет со стороны супругов, то через месяц автоматически получаете развод.
да, можеш подать на развод, если он не появиться в суд, то в третий раз судебные предстовители сами должны его привести !