Прочие дела домашние

хочу подать на развод - жена ушла, двое детей со мной, хочет забрать одного ребенка. что делать?

Одного??? Она не мать! С такой тещой не. Ребенок в суде пусть расскажет правду. С такой тещей не жизнь. С твоей семьей будет лучше. Задайте вопрос в Юридическую консультацию. "Семейное право".Удачи! А лучше всего знающим. Удачи!!!!
Анютка Кутергина
Лучший ответ
Разводись судом. Настаивай на обоих детях при отце. Подготовь детей, чтоб упирались идти к маме
Valentina D
Подавайте на развод, но отобрать детей у жены -это будет очень сложно, если она хорошая мама, то вам их никогда не отдадут. А если бы узнала, что моего ребенка кто-то бил об стол головой, я бы разнесла бы череп, тому кто это сделал.
Через суд вопрос решать. Знаю несколько случаев, когда ребёнка оставляли жить с отцом.
Если все так серьезно, заберите двоих детей
Не надо их разделять
Потом они будут как чужие
Аида Нагиева
Доказывай, что с тобой детям лучше. Найди доводы, что она не сможет, что сама ушла, что их бросила, что не нужны ей.
Обычно мать обоих забирает
Вот совсем не хотел в субботу консультировать, но зацепил вопрос.. .
Вот спрашиваете, что делать.. . Если жена ушла и дети с вами, то особо делать ничего не надо, тёщу просто посылайте на **й. Тут особых проблем нет. А вот если жена захочет одного ребёнка забрать, или ещё как-то решить вопрос о порядке воспитании детей, то в любом случае вам придётся с ней поговорить, если не договоритесь, то просто посылайте её вслед за тёщей. В любом случае на сегодняшний момент дети у Вас, и вопрос об их воспитания в другом порядке должна поднимать их мать, если её это не устраивает настоящее положение дел, для этого ей надо обращаться в суд, а там уж как суд решит, есть специальная экспертиза, которая определит, с кем будет лучше детям, и я думаю, что вопрос решиться в Вашу пользу.
И когда и если она обратиться в суд, тогда Вам нужно к юристу.
Я сам юрист и уже были дела у меня, когда ребенка с отцом оставляли,
А вопрос про развод особого отношения к детям не имеет, хотите - подавайте на развод.
И независимо от всего остального можете на алименты подать, как бы не было возмущено общественное мнение.

А вот предыдущие ответы лучше не читайте, вопрос действительно серьёзный, и если дойдёт до суда, то только к юристу, он скажет, чего доказывать и как
Елена Иванова