Прочие дела домашние

Встречали когда-нибудь что-нибудь качественное китайское?

Ирина Шиляева
во времена СССР полотенца
Елена Цыбина
Лучший ответ
Ага))) Только если это, действительно, китайское, а не китайское, которое делается в подвале соседнего дома)))
Юлия Смирнова
Да. Философию, Ци-гун и У-шу.
безусловно ..все компы это китайского производства ..
и вообще фабричного исполнонения ...все качественное ..
Во времена СССР термоса, полотенца, постельное белье, одежда, фарфор крассовки. . Китайская продукция раньше, до появления кооперативов (ширпотреба) была качественная.. "Китай", вообще, не значит некачественно. Только хорошая китайская вещь и стоит дороже.
Natalia Alexandrovna
В советское время были очень красивые платья для девочек с ярлычком "Дружба" даже сейчас таких платьев ни у одной страны нет (((((((
Любовь Волкова
умение без мыла в ...и так по все России!!
комплектующие компьютеров всех работающих в сети 90 процентов из китая вот так вот батенька
Ва
Валерия
да. кучу товаров за рубежом из китая
Мобильник. Работает второй год и хоть бы что ему.
Слышала фантастические рассказы тех, кто ездил туда сам. . и привёз (кто телевизор, кто ещё что... ) и ЭТО прекрасно работает чуть ли не десятилетия... !
Верю людям, потаму что их-то я хорошо знаю..., Вывод: вот какие у нас маркетологи, какие закупки делают....
разве некачественный комп пашет уже лет 9? Из первых пеньков 4 (3 винчестера сгорели, вернее 4, первый в первый день) . И вообще давно вся техника их, не жалуюсь.
Нина Дунаева
дак китай разный бывает возят то нам гавно наши предприниматели. . китайцы молодцы им скажут сделайте нам за доллар машину сделают жи) скока денег вложат на стока и сделают)
Лилия Рудакова
сейчас в китае делают довольно качественно. а выдумаете если покупаете тут, а написано Испания, то это не Китай)
Laura Akimzhanova
Даша Никонова Обязательно Китай?)))
Да, очень много.
ну разве что брэндовые вещи, которые изготавливают в Китае под четким руководством и контролем фирмы... или истинно китайские национальные вещи... китайские вазы, китайский шелк.... а вот китайский ширпотреб качественным бывает крайне редко ))))
Абсолютно всё. 90-е годы, когда завозился шир. потреб вбил нам в головы стереотипы.
Ксения Швец
У меня вентилятор работает уже лет 7, летом круглосуточно.
конечно! от обуви до часов!
В свое время славились китайские фонарики и термосы.
да. настоящая китайская фабричная одежда очень даже качественная
а не та, которую шьют в поезде Пекин-Москва.
Kamila M...............
конечно! Много чего есть.. . что за предвзятое отношение?

термосы, платья из детства до сих пор живые.. .

мы продаем китайские машины (самосвалы) , многие говорят "плохие", а у нас их десятками покупают и после камазов пересаживаются и не нарадуются...
Как это ни странно - ДА. Мобильные телефоны например.
За качеством надо туда непосредственно ехать!
Муж много хороших вещей из китая привез.... шмотки, электронику. Китай разный бывает, фабричные вещи хорошего качества
Елена Уварова
Шансы равные как найти качественное Российское. Смотря с чем сравнивать!
Сейчас обувь фирмы Covani. Очень приличная.
Всё что угодно. Это только в России китайский хлам везут.
Настоящие качественные китайские товары в России почему то не встречаются.
Китайцы. Много и дёшево.
Gul'zat Otarova
Да помню петарды китайские купил, на удивление все бахнули.
китайцев
а что делать типа выбор у нас есть
...diana ...
да. У меня качеств. топ из натурального шелка пр-ва китай, кофточка розовая_не жалуюсь. Это исключение .А в основном-все- г... но