Прочие дела домашние
а вы умеет говорить такое "нет", чтоб просящему даже мысли не пришло сказать "ну, пожааалуйста"?)
умею, но при этом надо ещё и зыркнуть строго)
Одной подруге на мое нет плевать.
Остальные вроде понимают)
Масья вобще безотказная)))))))))))))))))))
Изредка да, могу сказать. Но вообще мне этому ещё учиться и учиться.
К сожалению нет!! ! Научите а? А то люди думают, что я пошутила, и что если поупрашивать, то я сдамся...
Конечно)))))))))
да, но детям почему то на это все равно))))) все одно ну пожалуйста))))
А есть такие люди, что не понимают и не принимают "нет" ни в каком виде, хоть как говори.))
научилась
умею выразительно промолчать.. собеседник сам быстро говорит: "ну нет так нет... " хотя, я уже обдумывала вариант, что возможно придётся и согласиться....))))
умею
нет, я так не умею
у меня одного взгляда бывает достаточно. так молчком )))))))))))))
"нет" надо говорить твердо и категорично, чтобы не подумали, что все равно вы скажете "да"...на то это и отрицательный ответ, чтобы его произносить твердо и категорично
Марина Синковец
ВЫ умеете так говорить? я вопрос задаю, а не спрашиваю, как нужно говорить
могём!
Очень просто пример:
Работаю в должности в одной компании, пробивается через секретаршу ко мне аля продавец (которого я знаю) , дабы впарить мне то, что совершенно не нужно. Смотрите наш диалог (раздаю бесплатно опыт) :
- Здравствуй! - я
-Здравствуй, как приятно услышать снова твой мягкий голос, такая женщина ...бла бла бла (далее пошли дифферамбы) он. Когда закончились диферамбы, мой выход:
- Александр, мне очень приятно слышать от вас комплименты, а самое приятное знаешь, что? Что за этими комплиментами не стоит како-нибудь просьбы! Ты галантен как всегда!
На трубке молчание (ступор) . Потом вежливое прощание!
- Здравствуй! - я
Станислава Филюк
Как я понимаю продавец из него так се?
Нет сказать могу так, что вопросов не возникает.
когда как, смотря какой человек.. .
если мне он не нравиться и я его не перевариваю то твёрдое нет сказать могу... .
а есть такие миленькие люди которым говорю нет но в душе кричу попроси))))))