Прочие дела домашние

Если родился в семье малыш, от кошки на время исбавляться по возможности или это кощунство?)))

Если кошка не агрессивна и здорова и нет особых медицинских показаний к тому, то нет никакой нужды мучить несчастное животное. Но конечно, всё равно стоит быть внимательным как к малышу, так и к домашнему любимцу. Постарайтесь сделать их друзьями - вот и вся проблема.
Luybov Matveeva
Лучший ответ
мы не избавлялись, но и к малышу неподпускали его временно)
Кощунство, конечно! Это же член семьи!! !
Тут есть несколько подводных камней.. . предупрежден, значит вооружен...: )
Во-первых, кошке надо регулярно травить глистов.. .
Во-вторых, кошка может ревновать к малышу ( у нас именно так и было, кинулась на новорожденного, до этого она была центром Вселенной, а тут появился соперник... ) Нужно контролировать и хотя бы первое время не оставлять их наедине.. .
В третьих начнется, когда малыш будет ползать.. . нужно пылесосить каждый день и контролировать, чтобы он не дегустировал еду из кошачьей миски... ( с этим мы тоже сталкивались...))))
Смотря какая кошка. Если не любопытная и не царапучая, то пусть живёт в семье. Только осторожнее с аллергией на шерсть.
Гайка :)
У сеструхи двойня родилась. Как жили в однушке 2 кошака и собака, так и живут . Ещё сын 10 лет и муж, квартира 54 кв. м.
Bagila Tuyakbaeva
у нас в доме собака и два кота. Дитя родилось, но не от кого не избавлялись. Все животные привиты, здоровы и чистые, так что - никаких проблем. Единственно что, из соображений безопасности в детскую животные не допускаются. Вот и всё.
Трое детей родились, когда кошки в доме были. Всё нормально. Только комнату закрывали, где кроха, чтоб кошка не напугала. В основном, когда спит малыш. Естественно руки мыли детям. К гигиене приучали. Желательно, кошку к ветеринару сводить, прививки сделать и на глисты проверить.
Мы, каюсь, сдали котов в деревню. Но они и так гадили, а когда младшая родилась вообще от ревности что ли с ума посходили. Терпение лопнуло, когда из ковшика в котором я обычно кашу варю, горшок сделали. Хорошо, заметила, и еды там не было.
А вот дети долго потом страдали. Есть у них потребность заботиться о ком-нибудь, гладить. Так и ответственность, и забота, и уважение воспитывается.
Marina Shulgina
ага, кошку на шашлык в местное кафе отдать)) не все ли равно посетителям из какой кошки им шашлык делают))))
У нас и кот и собака и всё хорошо, но правда живём мы в большом частном доме..
Анна Хазова
Кошку привить от глистов и прочей заразы
У моих знакомых кошка осталась в семье, ничего все в порядке)))