Если есть ответственное к этому отношение то всё можно совместить, и младенца и животное в доме. Только правильно ухаживать и за тем и за другим У нас кошка появилась раньше чем лялька, тоже все нам советовали избавиться. ну как вы себе это представляете, если питомец становится членом семьи? Поэтому и гигиена жилища должна соблюдаться тщательнее, если шерсти боитесь.
а аллергия чаще бывает не от животных а от обычной пыли, только легче порой всё свалить на животное...
Прочие дела домашние
Если родится ребенок надо избавиться от кошки и собаки .Ведь нельзя же волосы чтобы
Как раз наоборот.
И как в деревнях дети растут? И кошки там, и собаки, и куры во дворе.
Побрейте животин, не будут так линять
у меня кошки детей смотрели и внука. Если заплачет кто и не услышал-кошка мявкает и ведет
Я выросла с котами и двое моих детей с собакой, двумя котами, были еще попугаи и всю жизнь большой аквас, куча цветов. Ну как же без этого? А как вы детям любовь прививать будете? А как же забота о младших:? И как же им плохо будет без них, сами потом просить будут, это их друзья, без них жить просто невозможно. А полная стерильность, кстати, лишит ваших детей иммунитета.
А у вас волос нет? Сами тоже налысо))
У меня трое детей. Старшая росла при двух собаках и кошке. Средняя и мелкая при двух кошках. Проблем не было.
Ага. И самому побриться - нельзя же волосы чтоб!
С первым ребенком у меня было пять кошек, со вторым - попугай и крыса. Ни от кого избавляться не собираюсь.
Не нужно ни от кого избавляться. У нас 3 собаки и 2 кота. Чтобы не было волос, убираться надо чаще. Это и без ребенка, при наличии животных. А от летающей мелкой шерсти и пыли хорошо очиститель воздуха помогает.
Ну да. Сначала заводят животных, потом избавляются, как от хлама.
дети прекрасно растут с животными. А то что шерсть, не пускайте животных в детскую.
Что за бред?
если волосы, то можно
не городите ерунды, не слушайте всякий бред. ничего страшного от кошки с ребенком не случится.
Если у ребенка не возникнет аллергии на животных то избавляться от них незачем.
Наоборот у ляльки с пелёнок уже иммунитет на них будет.
Как избавиться? Выкинуть что ли?? Нельзя!
моя подруга=заводчица мейнкунов и еще нескольких пород. у нее 17 кошек и двухлетняя дочь
У меня ребенок маленький и собака есть! Если ребенок с детства контактирует с животными, больше шансов, что не будет аллергии )
Я побрил кошку и собаку)
Если у ребенка нет аллергии на шерсть, то не надо избавляться от животных. Наоборот, животные могут по-своему заботиться о ребенке. И сам он, когда подрастет, будет учиться заботиться о маленьких и слабых