Прочие дела домашние
А как думаете, все истино верующие люди хотят быть многодетными....и все многодетные - верующие? (+)
Или это совершенно не обязательно так? Могут ли по-настоящему верующие быть чайлд-фри, то есть не хотеть детей....или не хотеть больше одного ребенка? А атеисты могут быть многодетными? Просто существует такой стереотип, что православие, истинная вера означает многодетность, стремление к этому, идеальная модель православной семьи - многодетная....все семьи священников как правило многодетные...Это действительно так, вы согласны? Или вполне можно быть верующим и не хотеть большого количества детей...и также быть многодетным атеистом? Что думаете по этому поводу? Проще говоря, рожать много детей побуждает вера, или просто любовь к детям, желание этим всем заниматься...И всегда ли верующие хотят рожать много детей?
Для начала хотелось бы хоть одним глазком посмотреть на истинно верующую семью. Кругом все кричат, что верят, а на деле, как в *Джентльмены удачи* - Тут помню, а тут не помню. Так и у большинства *истинно верующих* - верую только в том месте, где мне удобно. Моя бабка в Бога неверовала, а 11 детишек родила, зато её дочка (моя тетка) в Бога верит, а всего один ребёнок. Вот и пойми, кого, чем *двигало*.))))
По-моему связи между верованием не верованием и многочисленностью детей в семье, связи большой нет, по-карйней мере в современном мире. Потому как только на словах осталось Бог дал детей Бог даст и на детей на самом деле на Бога надейся, а сам не плошай.
одно с другим не связано однако
Верующие люди хорошо знают Библию)) ) Они найдут в ней оправдания и для желания иметь много детей, и для желания иметь одного ребенка, и для желания вообще не иметь детей)) )
Вот многодетным атеистам сложнее)) ) Оправдания приходится придумывать самостоятельно)))
вера никоим образом не связана с пристрастиями и желаниями людей.
мне кажется, что многодетность верующих чаще всего определяется отрицанием абортов и приминением контрацептивов, а не любовью к самим детям.
это никак не связано.
как правило НОРМАЛЬНЫЕ люди смотрят по своим возможностям, верой детей не прокормишь атеизмом тоже
знаю одну верующую семью (очень дальние родственники, и по-моему не кровные) там жена и муж были против предохранения, родили погодок и все. не знаю, предохраняются или нет. Но видимо жена набегалась по поликлиникам, наслушалась ночных криков с погодками, что решила взять вопрос деторождения в свои руки. Я не осуждаю никого, но по-моему надо надеятся в первую очередь на себя, а не на религию.
Это совсем не так! а стереотип, потому что в вере предохранение это грех! нет и атеист может иметь много детей!