Прочие дела домашние

почему принято свекрови быть строгой с невесткой и недолюбливать её?

кто придумал такую ерунду? Хорошая свекровь не делает различий между дочкой и невесткой.
Антонина Крылова
Лучший ответ
потому что так происходит в большинстве случаев.... не принято НО ПОЧЕМУ ТАК ..
Елена Ваулина
Это не принято, это дурные свекрови так себя ведут.. .
Я свою невестку люблю и сюсюкаюсь с ней.
И с зятем у нас мир, дружба, жвачка, ПИВО )))
Хотя и тещи обычно к зятьям не очень то.. .
Пережитки надо искоренять.

ЕСЛИ МОИМ ДЕТЯМ ХОРОШО, ПУСТЬ ЖИВУТ ХОТЬ С КРОКОДИЛАМИ, Я И С НИМИ НАЙДУ ОБЩИЙ ЯЗЫК...)))
Все от человека зависит.. моя свекровь дружелюбная.... слова плохого никогда не скажет...
Аня Тома
дурдом!
Galina Dmitruk
Моет невестка пол, сзади сидит свекровь и коменнтирует: НЕ ТАК! та продолжает мыть, свекруха: "ГОВОРЮ НЕ ТАК! " Невестка, а как? Свекровь: Не знаю как но не так.

P.S. ВыепЫваются свекрухи чтоб мы свое место знали))) ) две бабы так или иначе соперницы))
Ирина Нечаева
Не знаю кто это принял, наверное ваша свекрова, лично у меня были отличные отношения с моей свекровью, для меня она родной человек. Ну просто вам наверное не повезло. Будьте сами к ней добрее и ласковей, тогда и она к вам будет лучше относиться.
Чушь
... ...
ревнуют они
Я никогда не была строга со своими невестками... И вообще не лезу к ним. Они взрослые, самостоятельные люди. Если нужна моя помощь, и я в силах ее оказать-не откажу... Обидно, когда о свекровях-только плохо...
Мы со свекровью почти подружки, и многое знаем друг о друге (что даже наши мужья не знают). Может просто ваша свекровь относится к вам (если, конечно, вы девушка) так же ка и вы к ней-эффект бумеранга?
свекрови разные бывают, так же как и невестки. я свою иногда люблю, а иногда терпеть не могу!
предрассудки всего лишь
Где это принято????
Может это принято у вашей конкретной свекрови?
у них это в генах заложено=)