Прочие дела домашние

Недавно мы с родителями переехали в другой район...(+)

и я перешла в другую школу. Я попала в плохой класс, там все курят, пьют. А я не пью и не курю, поэтому надо мной прикалываются, обзывают тормозом. Дома я радуюсь жизни, раскованная, а в школе тихо говорю, стесняюсь, замыкаюсь. Никак не могу с собой справиться!Что делать?
Алия Жунусова
а другой школы рядом нет? А в другой класс перейти?
Насчет курения говори "да, я тормоз, а у тебя будет рак"
Александра Иванова (Ерина)
Лучший ответ
Лидеры этого класса сформировали линию поведения, которая в отсутствии альтернативы живет и здравствует. Чтобы переломить ситуацию нужно предложить что небудь взамен, но чтобы это прижилось, а позднее конкурировало, предмет должен вызывать интерес и не выглядеть лощенным. С примесью интриги и престижа.
Елена Jcmrjdf
И у меня такая ерунда была, так же переехали и я пошла в новую школу в 8 класс, общалась с одними ботаниками и спокойными, тихоня была, потом как-то выровнялись в общении, но курить, пит я не начала, а сейчас почти все мои одноклассники опустились, толком не учатся, а меня так же тормозом считают, я вышла за муж за обеспеченного мужчину, так ведь сразу тихоня для всех стала шлюхой и вышла замуж я видите ли по расчету, муж как увидел моих одноклассниц, так в шоке был в 21 выглядят на 30, не обращай на них внимания, пусть курят и пьют, их и не такое в жизни ждет...
живи как и жила раньше не надо быть как все
не обращать внимания на остальных.. . и знать, что твой путь -- правильный! ! а то что они крят и пьют -- всего лишь хотят быть похожими на взрослых.. . но ума от этого не прибавится.. . так что будь собой и не перенимай их привычку:)
Лилия Даукша
Ти господи, прям девочка-колокольчик, можно ещё написать что тебя все бьют и деньги отбирают...)))) ) не обижайся))) ) немножко смешно...
Попробуй найти себе подобных в этом районе, нормальных людей. Школа - ерунда. Главное пережить )
забей на всех. Живи как тебе нравится.