Прочие дела домашние

В мою семью вмешивается моя тёща когда мы ругаемся, как быть?

Изза мелочей моя жена скандалить, хотя эти мелочи не так уж важны. Кроме этого постоянно вмешиваются её родители. Прожили 7 лет, но за эти годы мы самостоятелно не решили ни одну проблему, потомучто вмешиваются её мама в основном.
Живите отдельно или терпите
Виктория Вигера
Лучший ответ
Игонорируйте обеих. Жену, когда начинает ругаться. Не отвечайте вообще, возможно ей надоест разговаривать с самой собой, а тещу - когда вмешивается. Хуже этого ничего нет. Так любая семья может распасться. К сожалению, тещи обожают лезть во все. Я свою маму сама отучила это делать с самого начала, потому что знаю, какая бы она золотая не была, но жить нужно ТОЛЬКО своей семьей.
нуу, с женой, конечно, надо разбираться, искать компромиссы, но вот то что теща лезет - не есть гуд, тетеньку уже не исправишь. что бы вы ни сделали - всегда крайним останетесь, лучший вариант - снять/купить себе квартиру и жить там отдельно от родителей жены
††
†dana† †
Жить отдельно от всех родителей. Стать, уже наконец, главой своей семьи и объяснить это жене, если она у вас такая бестолковая, что за 7 лет этого не поняла. А если мнение мамы для неё более значимо, чем мнение мужа, то оставьте это семейство в покое: как мужчину вас там НИКТО не воспринимает. Пусть с мамой дальше живет.
М G
прослать тёщу. однозначно. уехать на другой конец мира от нее. и жить самостоятельно, пока не поздно.
печально.. .
оградить жену от общения с матерью по максимуму, или пусть с мамочкой живет, раз до сих пор своего ума не нажила
Вера Пыхова
Большая ошибка многих пар, особенно в начале семейной жизни, в том, что они начинают выяснять отношения при своих родителях. не важно родители это мужа или жены, но они невольно начинают вмешиваться, защищая своего ребенка. (пережила это в первом браке) . все ваши споры нужно решать только за закрытой дверью, чтоб родители думали, что между вами все хорошо, тогда они вмешиваться не будут. поговорите с женой об этом. скажите: а тебе будет приятно, если моя мама (свекровь) , будет лесть в наши отношения? ну а вообще, если есть финансовая возможность, действительно снимите квартиру. сразу станет морально легче.
Татьяна *
"Отпустить" тёщу с балкона погулять!!!
вдруг резко переключиться ругаться с тещей . И так каждый раз, забывать про жену . В конце концов ей эта херня надоест
Вы ещё прожили 7 лет, а мой друг год нормально жили хоть и с тёщей (наверно они приглядывались к нему ) на второй год родился ребенок -вот где началась война, трудно ему было, старался меньше бывать дома. А теща с женой, кроме бытовых скандалов, начали ревновать, вобщем сгнобили. И теща же и развела их . Переживал, жену любил
Надо предложить жене повзрослеть и попытаться быть самостоятельной.
"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. " (Бытие 2:24)
Скажи что ее время уже прошло. Вообще меня бесит когда одно поколение лезит со своими талмутами в другое. И еще эта фраза " а вот мы в свое время... " - хотел бы я отматать лет так на сорок и посмотреть что они там творили...
Irina Golubeva