Прочие дела домашние

Все дует и дует. Скажите, вы бы сообщили мужу о серьезном гинекологическом заболевании? Моя знакомая, например+++

умудрилась скрыть сложнейшую операцию, после которой даже была необходима пластика, чтоб именно муж ничего не понял. Мое мнение, ОНА ПРАВА, потому что мужчины психологически зависимы от здоровья женщины.
Нет .
Не сказала бы ...проконсультировавшись у врача на темы более безобидных диагнозов ...их бы и озвучила ( если надо было бы как-то оправдать отсутсвие и мат . затраты )
Не мяукнула бы .
И не потому что не доверяю ...
А потому что не люблю, когда меня жалеют, Солнце .
Я все сделаю и решу сама.
Юля Калинина
Лучший ответ
Елена Чайковская Здравствуй, Кирюша!!!
Как всегда, я с тобой одного мнения!!!
а чего скрывать то.. .
я вот своему всё говорю, потому что
он меня ЛЮБИТ!
Elena Sidorova
Я что, игрушка какая-то, что если сломаюсь - муж меня сразу в утиль? ?
Он понимает, что я человек со своими проблемами. Как и я понимаю это в отношении его.
Сообщила бы конечно, мой муж мне не сосед Вася которому я не должна рассказывать о своих проблемах, а РОДНОЙ человек и тайн от него не было и быть не может. Я знаю что он ВСЕГДА поддержит меня в трудной ситуации, чтобы не случилось.
Аида Холкина
Аха.. . ЗначиЦЦа я правильно поняла подтекст предыдущего вопроса: -))
Так вот, после операции, когда мне сказали :"Вы больше не сможете иметь детей" мне все вокруг говорили, шептали, орали :"Только Мужу не говори! " А как это: "не говори"?, если я знаю, что он хотел ещё двоих? Мучать себя и его? Он бы считал, что проблема в нём, я бы терзалась, что не сказала правду.... Пипец таким отношениям!
Вот и сказала. И знаете, с тех пор уже 16 лет прошло. Живём душа в душу и без адюльтеров. Один сын есть и Слава Богу!
P.S.: И, собственно, про психологическую зависимость: стал более заботливым и трепетным ...
Я тоже так думаю.
Моя знакомая тоже делала операцию, и сказала мужу, что просто ложится на обследование. В результате которого "потребовалось небольшое вмешательство" ( на самом деле ей всё там вырезали) . Ухаживала за ней сестра. А муж относится к ней как к нормальной, здоровой женщине. А скажи она правду, ещё неизвестно, как он себя повёл бы потом.
Хотя, конечно, всё ещё от конкретного мужчины зависит.
Ирина Антал
Некоторым, точнее, многим, мужикам знать это совсем необязательно. Они, действительно, воспринимают это неадекватно. Так что лучше помалкивать.))
даже не знаю, наверное не смогла бы скрыть.
Ol'ga Sokolovskaya
да сообщила.
и сообщала.
в свое время перенесла такую операцию-муж каждый день ко мне в больницу бегал))
Ну по поводу заболевания-точно бы сказала. Мне и поддержка его понадобится и помощь. Я кстати знаю одну даму (родственница) , ьак вот муж был в курсе, что ее прооперировали в гинекологии. НО о причинах не знал и не знал о последствиях. Она наврала, что у нее какая то там патологическая беременность была и якобы потребовалась операция.. . На самом деле запущенная фиброма там была. Удалили ей матку вмсете с ее огромной фибромой. Муж об этом не знал и не знает до сих пор. У них один ребенок. Муж очень хочет второго. Она не говорит об отсутствии матки. Муж надеется на беременность.. . Ну думаю, что таким образом она "держит" мужа.
Об этом все время твердят гинекологи: не говорите мужу, если вам что-то вырезали, не говорите и не беспокойтесь, он ни о чем сам не догадается. Почему они так твердят?
если нет доверия, нет теплоты в отношениях, то говорить конечно не стоит!
Я бы сказала, т. к. и в радости и в горести мы всегда вместе. В таких ситуациях проявлятся человек, если на него нельзя положиться в трудную минуту, то на.. . он нужен? С таким жить -себя не уважать. А "штаны" и так найти можно
Я бы не смогла переживать все это без поддержки любимого мужа.
Сказала бы.... и в горести и в радости - вместе.
конечно. и он бы меня поддержал, и везде возил. и еще больше заботился, чем обычно.
Наталия Корль
по разному .Смотря какие отношения с мужем. В Принципе подруга -мудрая женщина.)))
Ни в коем случае нельзя такие заболевания скрывать, мужа это касается так же как и вас, это мое ИМХО. Я имею ввиду серьезные заболевания
Эльза Адилова
Я бы сказала.