Прочие дела домашние

А как бы Вы продолжили известную поговорку: "Не имей сто друзнй, а... "? Ваш вариант...)))

Вообще то известная поговорка - Не имей сто рублей, а имей сто рублей

Но если умышленно ошиблись, то - не имей сто друзей, а имей одного спонсора) )
<<Натулe4Kа>> Пак
Лучший ответ
Не имей сто друзей, а имей по меньшей мере так что бы не смогли поиметь тебя.
А имей сто удобных и нужных знакомых, не очень близких, но и не беспардонно далёких, к которым в случае чего всегда можно обратиться за помощью, но при этом нужно быть готовым к тому, что и они обратятся к вам.

Думается, именно этот смысл и вкладывался в древнесоветскую поговорку про сто рублей и дружеский им эквивалент. Просто за столь откровенный цинизм в светлую советскую эпоху и срок могли припаять. Вот и плели про сто друзей, когда всё общество стояло на "блате" и деньги в общем-то действительно играли не такую уж и важную роль :))))
Ирина Нохрина
и ваще друзей иметь нехорошо!
... имей рожу понаглей!
Имей характер попроще, и люди к тебе потянутся...
Не имей 100 друзей, а имей 100 рублей, 1го лучшего друга и как ответил GetPrise .
Ирина Урбан
ДРУЖИ с сотне друзей! (друзей не надо иметь)
не имей 100 рублей а имей 100 друзей ...возьми у каждого по 5 рублей
Айгуль Б.
имей 100$
а имей их подруг
не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Lyudmila Khodanenok
а имей 100 баксов! (друзей нет, убедилась на собственной шкуре, ты им душу всю раскрываешь, а они за спиной тебя обсирают, поэтому лучше 100 баксов и никаких друзей) . Муж мой мне и муж, и брат и сват и ДРУГ!!!
Alisa *