Прочие дела домашние

Девочки, сижу реву и жду скорую помощь... успокойте пожалуйста... может было у кого...

Сегодня ходили к хирургу на плановый прием с малышом (мальчик, 11 месяцев). Она ему отодвинула крайнюю плоть... Все вроде нормально... дала рекомендации разные... Сейчас стали мыть ребенка, а у него трещина пошла на этой крайней плоти... она разорвала видно ее... Может кто сталкивался с таким? Что делали? Как будет дальше, отразится ли это на чем нето... Читаю коменты в инете, прогнозы - я те двину как говорится... Желательно свои мнения не оставлять, а только по своему опыту ответы.
только не слушай евреев!
какое нафиг обрезание! природа создала- не надо оголять!
промывай и все
ничего страшного
заживет
зарастет
Анель Тулеуханова
Лучший ответ
* N Обрезание не только евреи делают, ЕСЛИЧО. Мусульмане и "все желающие". Так проще.
заживет, все будет в норме.
*C
***irina*** C
У нас было, это нормально, успокойтесь, продезинфицируйте ранку. Мазать синтомициновой мазью.
Татьяна Соловьева Так же после приема у вас?
Ничего страшного быть НЕ МОЖЕТ! Масло нужно прокипятить! лучше масло какао из аптеки, оно антисептическими свойствами обладает (если есть в продаже) . "Хирурга" показать врачам. И вам, давно нужно было смотреть Комаровского. "ТУДА" после 10 лет нужно лазить, если не откроется!
Асель Жакибаева Посмотрите гигиену мальчиков http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html
какая салициллово-цинковая мазь? о, ужасссс!! ! Левомиколь, ватной палочкой. . за пару дней пройдет. . если воспаление к утру не спадет- обычно врач назначает на 5 дней фурадонин. . но- врач! ! думаю уже от мази все пройдет..
Алена Симакова я ошиблась, хотела написать синтомициновую) уже исправила.
А нам хирург-мужчина сказал ничего не трогать специально, всё раскроется когда нужно.... Осматривал хорошо, и первого сына и второго... Мы тоже переживали.. . Один врач не русский посоветовал удалить крайнюю плоть.... но мы наотрез отказались. У русских это не принято. Просто подмывать и следить за мальчиком.... У вас виновата хирург.. . грубо и жестоко обошлась с малышом... Не советую больше к ней ходить...
Катюша* ))
надо отодвигать самой было, когда поменьше был. всё нормально, лучше чем фимоз.
Инна Фоменко
Татьяна Соловьева В инете написано, что последствия таких трещин - это фимоз. операция...
Так они так всегда делают. Нам не один раз это делали! Там надо постоянно открывать и промывать, пока малыш в ванной сидит.
Ле
Лена
Татьяна Соловьева Ну ведь они открывают, а не надрывают... У вас тоже разорвали? А в инете написано чуть ли не рубцы от этого остаются, а там и операция...
Заварите ромашку в стакане или баночке. В тепленькой подержите минут 5 крайнюю плоть. Так каждый раз после мочеиспускания.
Зоя Шпиль
внуку (6 лет) уролог так сделал. На антибиотиках были, уколы делали. И предложили хирургическое вмешательство (((
Елена Т
Татьяна Соловьева чем у вас все закончилось?
Сделайте ему обрезание. И эта тема закроется. Если такие манипуляции делать с крайней плотью, могут появляться травмы, они будут рубцеваться и внутренний лепесток крайней плоти прирастать к головке спайками. Может образоваться фимоз, что значительно ухудшит отношения с девушками, вызовет комплексы. Вообще хирург зачем туда полезла непонятно. Крайняя плоть начинает сдвигаться годам к пяти. Таким малышкам этого делать не нужно. Лучше проконсультироваться с урологом. Но я бы сделал обрезание.
ничего страшного, успокойтесь прежде всего, остановитесь, глубоко вдохните, теперь обмойте чистой теплой кипяченой водой можно добавить немного марганца бледно бледно розовый раствор и все, все будет хорошо,. .пока можете посмотреть http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html
Фигня! Нормально всё! Заживёт до свадьбы! Меня в детстве в пах двинули коленом - пришлось обрезание делать (не путать с отрезанием), ничего, жив. И бабы не жалуются. И дочь бегает вокруг.
Заживёт, организм молодой. В крайнем случае крайнюю плоть (каламбур) придётся удалить, но это не особо страшно, евреи же живут без неё.