Прочие дела домашние
Скажите...а Вы к незнакомому или малознакомому Вам Человеку обращаетесь на Ты или на Вы?:)
К незнакомым людям и малознакомым обращаюсь на "Вы", к знакомым на "Ты", ну или на "Вы", в зависимости от возраста. Сама нормально отношусь, если ко мне обращаются на Вы" и "Ты", если на "ТЫ" звучит негрубо
Только на "Вы".
всегда на Вы
Что верно, то верно, воспитание - великая сила, похоже нас воспитывали правильно....
Если отношения деловые, например, продавец-покупатель, то на Вы, независимо от возраста (если человек совершеннолетний) . Если человек старше меня больше чем на 10-15 лет - тоже на Вы. Если человек хочет, чтобы к нему обращались на Вы - тоже буду на Вы, если человек совершеннолетний. А если человек младше меня или примерно одного возраста со мной, и наше общение происходит в не официальной обстановке - тогда на Ты :-)
на ВЫ!
На Вы... Научена так.
Только на ВЫ.
всегда на ВЫ
на Вы
На Вы, если он явно старше 15ти )
Для меня возраст роли не играет. Хотя к старшим почти всегда на "ВЫ". Незнакомым, и малознакомым "Вы", даже к некоторым детям так обращаюсь (почти как Якубович в Поле чудес) . На меня даже обижаются иногда, но для меня это не оценка возраста, а в какой то мере степень уважения, признание статуса, да и просто вежливость. Как ко мне обращаются - мне все равно. Но, соглашусь с Галиной, только если мне не хамят.
на Вы
Возраст играет основную роль а не знаком не знаком))
я моту и на ты без проблем.
"издержки воспитания"- только на Вы независимо от знакомства и разницы в возрасте
А мне мама с незнакомыми дядями и тетями говорить не разрешает
Соглашусь с Ы : Возраст играет основную роль а не знаком не знаком) )
на Вы, естественно
На "Вы" я обращаюсь ко всякому, кто мне не знаком или мало знаком. А вот в английском - там только на "You"...
Алина Глухих
И не только в английском:)