Прочие дела домашние

Мне почти 24 года, но выгляжу я младше, и поэтому незнакомые люди часто обращаются ко мне на "ты", а мне...

...это не нравится. Хочется, чтобы обращались на "вы". Как этого добиться? Можно ли говорить людям что-то типа "Мы с вами на "ты" не переходили" ? Будет ли это уместным? Или придётся принимать всё как есть?
Svetlana Artygalieva
та же фигня но наоборот. в 19 лет мне давали 25. это печально. я считаю что уж лучше так как у тебя, потому что у тебя 25 ещё будет, а у меня 19 уже не будет.
Ирина Соболевская
Лучший ответ
Людмила Вагина А мне в 16 даёт совковое поколение 16... Но на самом деле я выгляжу на 14
Никак. У нас в обществе такой уровень воспитания, что на 9 лет младше меня запросто при первой встрече на ТЫ обращаются, я уж про старших и не говорю (мне 45). А к мужу, которому под 50, молоденькая кадровичка не задумываясь на ТЫ с ходу!
если Вас задевает (меня тоже задевает, например), так и скажите-давайте на Вы, без обид -взрослые воспитанные люди обращаются др к другу на "Вы"
Irina Chubarova
Смешная ты...))
Елена Гусева
Svetlana Artygalieva Я понимаю, что у вас проблема с точностью до наоборот, но просто для меня обращение на "вы" - это признак возраста. Это значит, что я - молодая девушка, а не школота. Но вам можно обращаться ко мне на "ты" :-) А я к вам, уж извините, буду на "вы"...
Воспитанные люди к незнакомым людям всегда обращаются на Вы. Так что, дело не в том как вы выглядите, а в недостатках их воспитания.
Klara Amangeldina
ха-ха! мне 29 и часто слышу: "девочка! "))) уже не парюсь и ты перестанешь))
Svetlana Artygalieva Обращение "девочка" - это нормально. Особенно во множественном числе - "Девочки". Это обращение подходит представительницам женского пола всех возрастов.
Svetlana Artygalieva Что-то с комментами... Прошёл первый коммент?
А дело не в возрасте. Воспитанный человек даже к подростку обратится на "вы". А невоспитанному плевать на возраст.
Я обычно говорю - "Не припомню, чтобы мы с Вами пили на брудершафт". Обычно понимают))
Diana Smith
Просто общайся сама на Вы. Им будет неудобно.
Мне почти 30,а у меня паспорт спрашивают в винном отделе. а На ты ко мне все обращаються, и я даже как то не задумаывалась, мне это не неприятно. и Вообще, вы такая радужно-позитивная, не обращайте внимания.
Мне 36,меня называют "молодой человек" и это мне нравится, правда так меня называют бабушки)))) да не шучу, дамы "бальзаковского возроста" так сказать! А если честно и по сути вопроса, то возможно вам самой надо навязывать стиль общения и обращения, опередив собеседника (предпологаемого) и предложить ему ВЫ! Если-же просто кто-то где-то вам тыкает то тут вполне уместно остепенить, сделав удивлёные глаза спросить-"Мы знакомы? "))))
Регина Амирова
Принимайте как есть) ) и радуйтесь, что молодо выглядите) )
хотя если прям сильно в наглую "тыкают" нужно и на место ставить.
...когда общаетесь с такми людьми, то в разговоре обращайтесь к нам на "Вы" и делайте небольшую паузу.... Например: " Вы.... Егор Александрович, недостаточно прочувствовали ситуацию, а пытаетесь навязать мне свое мнение "
Мне 55,почти, и я не возражаю, что кто-то из моих сотрудников не падает на колени от того что мне столько лет, а приходит попить кофе и поболтать о девичьем. Приходите,
Nice *
И радуйся, дай Бог, чтобы ты всю жизнь выглядела моложе своих лет. А на беспардонность не надо отвечать беспардонностью. Будь выше этого.
Радуйся! Гордись! Принимай все как есть - потому что все есть хорошо!
Юлия Савчук
Моя подруга родила в 18 лет. Шли годы - но она всегда стройная и молодо выглядит. Пошла в магазин за курткой. (Доче её было уже 15 лет.. ) .Продавщица спрашивает - "Что, деточка, хорошо школу закончила? "...Та сначала не въехала - дочка ещё училась.... Потом дошло, что про неё спрашивают... долго ржала... Ей то уже 33 было... .
Ну а так - говорите другим Вы... Хотя наврядли они поймут. Есть вообще такое Особы, которыв За-понибрата со всеми надо общаться... Можно уточнить - я буду с вами на Вы... и прошу чтобы и вы также со мной.. .
Ну а если это просто "проходящие" люди... Что-ж, можно представить, что Вы камень... на дороге... А мимо вас идут Караваны... А вы просто наблюдаете.... Такие "свояки" всегда будут...
Да Вы подождите еще.... какие ваши годы? Успеете еще) )
Юлия Галюк
ха! ! радуйтесь)) ) вот у меня иногда спрашивают в траликах по студенческому мне билет нужен или нет? а мне приятно))))) ) в мои-то 28...
Простите, я не поняла... Вы это мне говорите?
Хотя очень забавное желание.. Оно идет из детства, когда хочется стать скорее взрослым.. Видимо, не производите еще впечатление взрослого человека.. Зачем Вам это? Этикет, уважение, детство? Чего добиться этим хотите? Ведь уважения не прибавится от этого. С сильно воспитанными-трудно общаться-сами создаете искусственную дистанцию а может быть последнее-хочется быть тем, кем еще не стал?
Svetlana Artygalieva Обращение на "вы" - это не уважение. Можно ненавидеть своего начальника и тем не менее обращаться к нему на "вы". Обращение на "вы" - это признак возраста и дистанции между людьми.
Радуйся .
Samira Abbasova
в 40 лет тебя не будет мучать эта проблема
Неспешите быть старше, ведь важно не то как к тебе обращаются, а как к тебе относятся
Svetlana Artygalieva В том-то и дело, что довольно часто, когда незнакомые обращаются на "ты", это означает не дружескую расположенность, а отношение как к ребёнку.