Прочие дела домашние
У меня лишний вес, прыщи, я рассеянная. Мне 24 года, живу с матерью, которая обращается со мной как с ребенком.
Мне кажется, что у меня проблемы везде от этого. Она все время покупает сладкое, я приучилась и ем, когда дома, потому что всегда есть. Постоянно мне все напоминает, делает замечания, указывает, как делать, переживает, не поела ли я и что я ела. Сюсюкается. Лезет в личные дела. Я уже не могу. Я думаю, если переехать в моей жизни что-то изменится? Я стану самостоятельней? Уйдет лишний вес и прыщи, так как дома будет то, что я хочу? Или я такой человек и просто все сваливаю на окружающих? На работе проблемы из-за невнимательности, потому что я привыкла, что мать мне все время все напоминает и все делает за меня...Что делать? Я изменюсь?и еще у меня нет парня, потому что мать лезет и контролирует каждый шаг. я понимаю, что это мама, боюсь жалеть, когда она умрет, что ушла от нее...
переезжайте конечно, мне 17 я и то задумываюсь.
что пора сматывать удочки
вся эта родительская опека конечно хорошо,
но самостоятельной становиться под 60 я тоже не желаю
по началу вам будет непривычно конечно, не завтрака в постель ни ужина после работы
зато потом такой кайф словите СВОБОДА ммм
что пора сматывать удочки
Переехать-второй вопрос, нужно навести порядок в голове.
Попробовать не есть сладкое-это очень важный навык обходиться без него. Замените его на курагу .Летом еще проще -ягод полно, вместо сладкого ягоды, яблоки, исключите углеводы-хлеб, картошка, пройдет лишний вес, прыщи, появится уверенность в себе, ГЛАВНОЕ МАТЬ НЕ ВИНИТЕ, ОНА ЛИШЬ ДАЛА ТОЛЧОК, А ВЫ И РАДЫ СТАРАТЬСЯ, ЧТОБЫ ЕЙ ПОДЫГРАТЬ .
Нееет.... доля ваша такая.... жить старой девой возле старой мамы....)))))))))))
*...катерина...* * Глатких*
спасибо
Убейся об стену.
*...катерина...* * Глатких*
иди на
Осознание проблемы - первый шаг на пути к ее решению.
Переезд проблему не решит. Можно оставаться жить с мамой, но поделить круг обязанностей. У каждого должна быть своя зона ответственности. Мама увидит, осознает, что вы повзрослели, это ее только порадует.
По поводу сладкого - воспитывайте в себе силу воли. Это пригодится не только в построении фигуры, но и в построении карьеры, семьи и т. д.
Если вас все время тянет на сладкое, то причиной этому может быть либо нехватка микроэлементов, либо гормональные проблемы. Посему рекомендую вам провериться у эндокринолога и гинеколога, а также периодически принимать комплекс поливитаминов с микроэлементами.
1. Мозги поставь на место - не будь рассеянной, будет работа, будут деньги.
2. Съезжай от маменьки
3. Перестань жрать!!!
2. Съезжай от маменьки
3. Перестань жрать!!!
вы думаете что тратя деньги на сьемное жилье всё образуется . Глупости. Запишись на танцы. Делай зарядку .Это и будет началом самостоятельности
А пока ты ведешь себя как ребенок .Хотя для мамы ты всегда будешь ребенок (даже в 50)
дети вырастают и уходят. нормальные родители это понимают. ты же не перестанешь с ней разговаривать, будешь приходить в гости.. . только учти, что проблем сначала станет больше. если не испугаешься - все наладится. удачи
мое мнение-попробуй пожить на квартире, это приучит тебя к самостоятельности. уйти от мамы все равно прийдется, когда замуж выйдешь. ну а прищи сама ж говоришь от сладкого, просто перестань его есть, кушай вареные овощи и вареное мясо, и все наладится
Худейте! Проблема не в маме, а в переедании.
Бежать от мамы и проблемы разрешатся все сразу!!!
Переезжайте от мамы.
И становитесь сами самостоятельней. Так ей и скажите, чтобы вам уже давно пора стать самостоятельной
В, Высоцкий- Невеста вся в прышах-созрела значит
Пока Вы сами не захотите похудеть ничего с места не сдвинется! Возьмите себе на заметку какого-нибудь не то что кумира, но нравящегося человека, пробуйте на него равняться! Чем Вы то хуже! ? Похудеть просто-главное понять хотите вы этого или нет! с мамой тоже так нельзя, она Ваша мама и не виновата в том, что Вы не хотите с собой разобраться, У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! ДЕРЗАЙТЕ!