Прочие дела домашние
Для вас (обращаюсь ко всем, поэтому "вас" с маленькой буквы по правилам русского языка) принципиально здесь, чтобы
к вам обращались на "Вы"? Или проще надо быть?
ой нет.. . не надо мне реверансов и расшаркиваний. гораздо проще, когда на ты. инет имеет свойство уравнивать людей.
Я сама обращаюсь на ВЫ с большой буквы ко всем ...даже с идиотам... если я с ним не долго знакома...
Татьяна Константинова
Чё-то я не припомню, чтобы ты мне "ВЫ-кала":-)) Мож начинается старческое слабоумие?:-))
как обращаются ко мне - не принципиально..) ) "хоть горшком назови, только в печь не сади"..))), но мне самой сложно обращаться к мало знакомым людям на "ты".
В моем понимании/восприятии "Вы" и "ты" - это вербальная дистанция. "Ты" - психологически близкая, почти интимная зона..) ) это друзья, родственники, близко общающиеся коллеги. "Вы" - все остальные, старшие по возрасту, статусу, и те люди, с которыми по каким-то своим причинам хочется держать дистанцию.
Переход на "ты" должен родиться изнутри, быть естественным и не насильственным.
Светлана Серова
привет)))ик)
Светлана Серова
дада вы ето дистанциия кого хочиш подальше держать)
У меня вирт конкретно переплетён с реалом, а фамильярность я не люблю...
Mila Lyu
Фамильярность - это тыкать? Я правильно вас поняла?
Иногда принципиально, иногда совсем нет...
нет.... со мной можно и на "ты", но я всё-таки предпочитаю с другими на "вы", если нет авторизации)))) ) мало ли)))))
нет... не принципиально.... возраст нигде не указан, значит все мы тут ровестники....
Мне главное, чтобы не ругались :-) И не спорили со мной. А уж как обращаются - на "ты" ли, на "Вы" - не принципиально.
всегда на "ВЫ", мне воспитание по позволяет "тыкать" не знакомым людям, даже если начинают мне хамить, даже если это люди в интернете)
совсем не принципиально. Мы в сети, поэтому тут люди разные, и имён-отчеств мне хватает на работе.
так здесь же Семья - а в семье НАДО на ТЫ))))
Всё равно, хоть на ты.
мне проще на ты ...вы ето враги)
Бермет Базарбаева
Хех... енто я во врагах долго ходила/писАла?:-(((
я сама обращаюсь ко всем на "Вы"...и не только в инете, и в принципе жду такого же отношения к себе... а почему нет?!
Меня бесит когда меня на Вы называют! Мне только 17!!!!
Смотря сколько мне лет, если я старше - то на вы, я так воспитана, я всегда спрашиваю у людей - можно на ты с вами.
Я всегда стараюсь обращаться на "Вы", а как обращаются ко мне, то это уже на совести отвечающего