Прочие дела домашние
А вот Вы какие правила русского языка помните со школы?
"л" на конце глаголов - прошедшее время....))))))
А Н Г Е Л А Н Г Е Л
о! вообще впервый раз такое слышу:))
Жи-Ши пиши через И...
После Жи и после Ши, букву И всегда пиши))) )
Все.
Здесь у Здания
ЦЫган на Цыпочках подходит и цЫц цЫплёнку говорит::))
Я даже запятые помню где ставить.... Тока лень...)))))))))))))))
Почти все помню.)))
Пы, Сы пиши как сыыыыыыыыыы !!)))
А Н Г Е Л А Н Г Е Л
Привет, Андрюха!
биссектриса-это такая крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам...)) а в русском помню многие правила, потому, что часто ими пользуюсь.. да еще и доча фИлАлОг))))
Я практически никогда не помню правила, однако, грамотность пока не хромает, слава БОгу. По-русскому всегада 5 была. :)
жи ши, ча ща, оловянный деревянный, но бешеный. "Здесь, Здание Зги" пишем с З, остально с С и тд... много чего
Почти все. Мне в университете тоже было никуда от них не деться, как филолуху.
главное чтоб эти правила не только помнились, но и в письме реализовывались.... а то как почитаешь чего народ пишет и просто ах.... шь))))
На подсознательном уровне практически все. Осознанно вот уже до 3 класса повторила))))
кроме "жи ши пиши с буквой и",больше что-то ничего в голову не пришло,
да я их в школе-то не особо и учила, но писала грамотно))
жы шы пишы с буквой иииии
а чк чн дочьно без мягкого знака.. .
так, шо еще.. .
дайте подумать.. .
эээ... .
вот буквы многие помню.. . даже странно
а чк чн дочьно без мягкого знака.. .
так, шо еще.. .
дайте подумать.. .
эээ... .
вот буквы многие помню.. . даже странно
Уж замуЖ невтерпеЖЖЖЖЖ! :))
жЫ, шЫ не пЕшЫ
Абсолютно все.
Все основные, которые позволяют грамотно писать да еще им же и учеников учить.
Жи-ши) )
Чк -чн - без ь!! !
Оловянный стеклянный деревянный (слова исключения, остальные бишутся с одной Н)
ой... да если подумать я много чего помню))))
Чк -чн - без ь!! !
А Н Г Е Л А Н Г Е Л
привет!
Правила не учила, но по русскому была 5.
Всё сохранилось на уровне подсознания. Пишу грамотно, не задумываясь о правилах.
Ча, Ща с А ))))))))))))))