Прочие дела домашние

Нашёл свою сводную сестру... Не знаю, захочет ли она и её семья меня видеть...

Ужас... Пришла мысль пробить в контакте фамилию папаши... Было всего несколько результатов, увидел девочку одну, вспомнил, что мама говорила, что у меня есть сестра с таким именем... Пробил в одноклассниках, ещё много где: отчество, возраст - всё сходится!!! Она моя сестра!! Я хочу написать ей, но боюсь... Боюсь, что она подумает, что я спам-бот или развожу её... Или того хуже, расскажет отцу, что я её нашёл, а он не захочет меня видеть... Или мама узнает о том, что я пытаюсь связаться с отцом... Она может плохо на это прореагировать... Стоит ли мне вообще делать это?? Если да, то как?! Что мне ей написать? Помогите, плиз, с ума схожу, не знаю, что делать! (+ Блин, когда пробивал в одноклассниках, спалился - там же видно, кто на твою страницу заходит, вдруг она не поверит, что я правда ей брат, а подумает, что я дебил какой или маньяк???!)
оно вам надо?? ? ну а если очень хочется - попробуйте -напишите - привет мол, это я . твой брат. как дела... может что и получится. чё гадать... удачи!
Светлана Нечаева
Лучший ответ
лучше с мамой поговорите на эту тему. бывает так, что маешься от проблемы, а как только поделишься ею с близким человеком, то она разрешается сама собой. а мама, в данном случае, выступит лучшим советчиком. не думаю, что она прямо так негативно отнесется к тому, что вы хотите найти контакт с отцом. но она вам может поподробнее рассказать, почему и по каким причинам этого может не стоит делать, потому что здесь замешано очень много судеб, которые изменятся от вашего вмешательства.
Какая она, нахер, СВОДНАЯ? ?

Сводные - это когда у женщины дети от предыдущего брака и у мужчины дети от предыдущего брака, и между собой мужчина и женщина заключают брак.

А если у папы после развода с мамой был второй брак и в нём он родил девочку, то она никакая не сводная, а ЕДИНОКРОВНАЯ.

Учите РУССКИЙ ЯЗЫК!
Если хочешь, то надо написать ей. Приготовься, что она действительно сразу может и не поверить, иногда нужно время, разговоры и поступки, чтоб войти в доверие к человеку. Но ваше знакомство этого стоит, родная сестра - это здорово.)
Может не стоит сразу говорить, что вы брат и сестра. Эту проблему наверное лучше сначала с обоими родителями обговорить. А познакомиться можно просто так. Написать, что нашел ее нечаянно. Фамилия и отчество совпали, стало интересно, кто такая и все дела. Да наплести можно чего угодно. Пообщайтесь пока как однофамильцы. А дальше жизнь расставит все по своим местам. Главное ничего не наворотить и не разрушить.
Лидия Макарова
ну не поверит и не поверит, зато вы успокоитесь и будете знать ответ на свой вопрос. Главное Вы попытку сделайте, ваше дело предложить, а их сами знаете.. .
а может она тоже про вас знает и хочет общатся, может папа будет счастлив с вами встретится!! !
а мама ваша, ну что мама, вы взрослый, это ваши родственники, а не её,если у неё там что то не сложилось, вы же не должны из-за этого страдать, эта была её прошлая жизнь, а отец, он так и останется вам отцом на всю жизнь!! !
а написать, так и напишите, что голову ломаете, боитесь, и все такое, а там что ответит, то и ответит, главное вы попытались, а остальное как сложится.
Удачи!!!
Попробуй. Я бы обязательно попыталась. Чего боишься, она же человек, не бульдог) ) ты ведь не денег занимать хочешь, а общение. Удачи
А зачем тебе с ней знакомиться7 у меня вот тоже есть сводные братья, но я их не знаю, и мне не интересно кто они и где они.
Почему подумает сразу маньяк? ! Я тож часто у девок лазию по страницам и ты же не пишешь я хочу тебя чпокнуть. Напиши ей привет. Как дела? Кинь предложение если примит. Там напиши твой отец и мой отец! Так то и так. Поймет. Девушки народ трудный но попятливый. Напиши только отцу не слово и все. И общ. Потом может встретитесь . Там уж незнаю
Ну конечно свяжись с ней, объясни кто ты, расскажи всю ситуацию, +пара фактов о вашем общем родителе)) ) У тебя получится))) ) Главное не бояться))))