Прочие дела домашние
Хм...кто родился в СССР,чтобы вы из того времени хотели вернуть в наше?Может даже не вещи,а душевные качества...Что???
"Тот, кто жалеет о распаде СССР-не имеeт головы... тот, кто не жалеет о распаде СССР не имеeт сердца. "
Беззаботность прогулок. Но вряд ли выйдет.
Да и.. . молодость родителей, бабушек и дедушек...
Ничего. Я это совковое время просто ненавижу и вспоминать не люблю.
Разве что дешевый проезд на общественном транспорте.)))
Уверенность в завтрашнем дне.
Тоскую по сердечному отношению между людьми, когда не имело значения материальное состояние.
дворовое детство для наших детей.... но это не реально....
Душевности.. большого общего стола.. межнациональной розни.. социального неравенства.. веры на благополучие и мир.. этнической принадлежности.. счастье родится в СССР...
дворы для детей ЗАПОЛНЕННЫЕ детьми с утра до вечера, и зачастую без взрослых.
Хотела бы то масло Крестьянское, мороженное.
Бесплатные квартиры работникам (разных сфер) , идёшь работать и понимаешь что дадут жильё. паёки и 13-е з/п.
"Душевные"? - люди не меняются.
)))) а мой муж помнит автоматы газировки:)) )
ОООО! ! вспомнила КВАС! ! ой девочки, в бидоны покупала я :))) этот бочковой квас:) ) мама даёт бидон, и тащусь с ним (ну маленьким бидончиком таким в горошек:))))
"Душевные"? - люди не меняются.
Безопасность и спокойствие на улицах.
Безопасность.
Вспоминаю наш двор, практически полное отсутствие машин. Самый страшный человек - алкоголик дядя Вася, который подвыпив рассказывал нам страшилки про привидения и чертей (говорил, что своими глазами видел))) ) наверное, в белой горячке)) . Незапертые двери в квартирах, можно было всегда зайти попросить попить к соседям, если у тебя дома никого нет. И отношение взрослых - не было тогда детей своих и чужих, даже поесть забегали стайкой по 3-4 человека или к нам домой, или к кому-нибудь из друзей.
Наталья Коваленкова
да, я прочитала ваше высказывание..и правда - раньше и за столом все вместе кушали!!! я помню если кого-то обедать звали - то звали не одного своего ребёнка - всю компанию!!! Люди были душевные! (хоть я и маленькая была в СССР, но всё хорошее помню!)
Ничего. Не было там ничего, чего сейчас нет.
вкусное мороженное в вафельных стаканчиках, которое взвешивали на весах, можно было 50 гр, можно 150! его запах помню до сих пор!
Мне ОЧЕНЬ нравилось в СССР то, что люди были отзывчивые! Не бросали в беде друг друга.
Сейчас - хамство, наглость и грязь везде! Зас... али мы свою Россию! (((( печально.. .
И ещё - раньше соседи были открыты друг для друга, общались помогали, сейчас - и не знаешь что за люди рядом живут!!!!
А какой был сливочный пломбир в брикетиках! Сейчас такой не делают.
я хотел бы взять оттуда увереность в близких. . взаимопомощь соседей. . и бесплатное лечение и образование. . ну и конечно же колхозы совхозы рыбпром и много остальных предприятий которые сейчас закрыты так как мы просто вывозим сырье и продаем. . да и качественную пищу. . где на надо было думать что гмо там или исчо чего..
стабильность жизни и уверенность в завтрешнем дне
Все
ходили в гости, отмечали праздники как то веселее, друзья реальные были, а сейчас в гости ходим по страничкам, праздники по скайпу, друзья-аватарки)))
Уверенность и стабильность! ! Поддерживаю Светлану!