И то и другое важно.
Желания разглядывать тонкую душевную организацию у бомжа в лохмотьях не возникает.
Также как и длительное приятное общение с ухоженной пустышкой не пойдет.
Прочие дела домашние
А как думаете вы? Внешняя ухоженность и хорошая одежда в наше время важнее душевных качеств? Встречаете по одежке?
Человек с хорошими душевными качествами (чистоплотный, аккуратный, культурный, с развитым вкусом, эстетически образованный, уважающий себя и окружающих) и одеваться плохо не будет. Внешнее - индикатор внутреннего.))
Внешний вид в наше время очень важен, а духовность - это уже только плюс)))
какие душевные качества могут позволить человеку быть неряхой и грязнулей?? ?
одежда для меня значения не имеет, а вот ухоженным и опрятным человек должен быть.
на себя в зеркало как-то приятнее смотреть, когда одет к месту, причесен, ухожен.... хотя кому как)
не важнее, но плохо выглядеть в наше время стыдно
Mikan
у человека горе.не выспался.в расстроенных чувствах.нет настроения...причин много...а в чем стыд?иногда это объяснимо
Ухоженность и хорошая (дорогая) одежда - это не одно и тоже.
Хорошая одежда может быть и не дорогой. Главное, что бы была чистой, по размеру... и.. . желательно.. . подобранной со вкусом)
А вот ухоженной женщина быть обязана.
Даже, если у нее потрясающие душевные качества, не стоит их старательно маскировать лишней растительностью, потом, грязной головой и обкусанными ногтями)
А вот ухоженной женщина быть обязана.
да, встречаю по одежке, провожаю с оркестром. недорого.
Если человек опрятен, не воняет потом и перегаром ( или не облит с головы до ног сногсшибательным "парфюмом"), не вставляет через слово "типа", "ваще", "как бы" и прочий лингвистический мусор, если неглуп и приятен в общении, то какая разница, где сшит его костюм - в Париже или в Подольске.
Встречают всегда по-одежке. Все важно : и душа, и ухоженность. Согласитесь, трудно представить интеллигента в вонючей одежде. Другое дело- на даче или грязной работе.
не Важнее, но как не крути глазу приятнее видеть красоту и ухоженность
Mikan
вы считаете.что вокруг нас красота и ухоженность?особенно посмотрите.как молодежь одевается с китайского рынка...какая там красота...
да, какие одежда, такой и человек. если одеты как чмо то вы святой, если одеты со вкусом то просто хороший человек, если обычно одеты то и жизнь у вас обычная как у стада.
Важненее гармония. Чтоб в человеке хорошо было все
хорошая одежда - тема финансов
ухоженность все-таки важна
но мне внутреннее содержание важнее
ухоженность все-таки важна
но мне внутреннее содержание важнее
Сегодня "душевные качества" всем до лампочки)))))
ой не знаю.. если мне чел-к сразу не понравился будь он семи пядей во лбу значит и дальше дело не пойдет. а если изначально симпатия какая-то то хоть пусть в мешок из-под картошки будет одет все равно будет нравится!))
не важнее, но встречают думаю все по одежке - хочешь, не хочешь, а в первую очередь при знакомстве оцениваешь внешний вид человека. потом уже узнаешь его характер и прочее. и часто внешний вид и характер совпадают (не говорю о брендах и моде, но если у парня рубаха не на ту пуговицу застегнута и шнурки развязаны - то у него и в голове бардак скорее всего).
Mikan
с человеком достаточно поговорить и сразу понятно.насколько грамотен и эрудирован человек...характер и не нужен...большинство 2х слов связать не могут...
кому что больше нравится
Внешнее проще заметить и оценить, не все вообще могут "душевные качества" оценить как полагается.. Но вообще-то... нужно внешнее, нужно и внутреннее..