Прочие дела домашние
Семьяне! А Вы часто встречаете по одежке? )))
Глаз всегда радует опрятный и красивый вид, но среди gomo sapiens, первое впечатление бывает ошибочно, а вот среди фауны, как правило, красота и внутреннее содержание совпадают

Зульфия Мешкова
Олифка! Насмешила! Спасибо! Картинка прямо в тему!!!!))))))
Как ни крути, "встречают по одежке"
И возникает в голове вопрос,
Чтоб дамы стали благосклонней трошки
Не удлинить ли вдвое-втрое нос?
----------------------------------------------------------
Судить по носу (по его размерам)
Нам, дамам, стало скучно, мой дружок
Счёт круглый в банке кавалера -
Определит каков любови долог срок.. .
--------------------------------------------------------------
Я не такая! Мне совсем нет дела
До счёта банковского мужика.
Меня влекут душа его и тело,
Плечо надёжная и верная рука!
------------------------------------------------------------
Собрав котомку в путь-дорожку,
Отца я получил напутствие:
Мужчин встречают по одёжке.. .
А женщин - по её отсутствию.
Ну если мысль продолжить: по уму
Одежда дамам вовсе ни к чему!
Дураки встречают по одежке, умные - по тому как чел смотрит, держиться, ощущает себя сам, по манере поведения, по энергетике, которая идет от него. К этому добавляют впечатление от одежды, как завершающий штрих.
А я встречаю. . человека, а потом провожаю. . как он этого заслуживает)))
И возникает в голове вопрос,
Чтоб дамы стали благосклонней трошки
Не удлинить ли вдвое-втрое нос?
Судить по носу (по его размерам)
Нам, дамам, стало скучно, мой дружок
Счёт круглый в банке кавалера -
Определит каков любови долог срок.. .
Я не такая! Мне совсем нет дела
До счёта банковского мужика.
Меня влекут душа его и тело,
Плечо надёжная и верная рука!
Собрав котомку в путь-дорожку,
Отца я получил напутствие:
Мужчин встречают по одёжке.. .
А женщин - по её отсутствию.
Ну если мысль продолжить: по уму
Одежда дамам вовсе ни к чему!
Если одежда чистая и опрятная, то нормально. А если все замызгано и замусолено, то таких провожаю.
стереотипы у всех одни, но старые друзья могут приходить хоть голышом
всегда. одежда человека, его стиль есть отражение его внутреннего мира.
Это не про меня!! ! Сама знаю что это такое ((( Когда занимаюсь посадками около дома, одеваю что похуже, и меня все воспринимают как дворника.... Ладно если спросят как куда-то пройти, а вот когда начинают оскорблять, именно по одёжке... очень неприятно...
Зульфия Мешкова
Доброе утро! ))))
Да, я всегда обращаю внимание на то, во что одеты люди. Это моя проф. привычка, т. к. проработала в бутике много лет.
И поверьте, одежда как может сказать о человеке всё, так, собственно, и ничего.
Есть очень много богатых людей, которые очень просто одеваются, есть люди, которые всегда ходят в чистой, прекрасно выглаженной одежде, а дома у них ужасный беспорядок.
Встречаются и те, которые одеваются абсолютно безвкусно, но, в то же время, созданная ими обстановка дома или офиса имеют свой стиль, который поражает интерсным подходом и полетом мысли.
Никогда не делаю выводы о человеке просто по его внешнему виду, т. к. его душа откроет его совершенно с другой стороны.
Сейчас это оновной показатель. Вот на сайте ЗНАКОМСТВА - посмотришь фото - сидит красавец в аппратаментах, завтракает в ресторане (Турция, Египет, Тайланд) , а рядом фото, где он в собчтвенной квартире в драных носках на фоне обшарпанных обоев....
Мне не важно, какая "одежка" - лишь бы чистая и аккуратная. Согласитесь - немытый грязнуля не может вызвать добрых чувств, даже если он замечательный человек...
конечно сначало смотришь на одежду, если человек в грязной одежде с ним и разговаривать не хочется, у меня был случай один парень не пил не курил был добрый и красивый но одевался грязно и старомодно я с ним перестала общаться, он задавал вопрс почему? мне было не удобно ответить .меня бесят люди от которых воняет потом или перегаром да ещё не мытые руки а ещё поцеловаться хотят с красивой девушкой никогда не допущу !
Ну сначала всегда по одежке
Наверное-ДА.
Конечно.. . а вот провожать то бывает и не по чему)
Так уж устроен человек, что встречает по одежке-хочет он этого или не хочет... пока до ума докоаешься))
Дак при встрече сначала мы видим человека, а потом слышим. Поэтому получается что по одежке.