Прочие дела домашние

Навеяло... слегка...:)) А что, и по сей день нужно встречать (или встречают) по одежке?

А если одежка не фонтан, то как об уме то можно будет узнать... не встретив?...:)) А Вы лично на что смотрите при первой встрече (знакомстве) - на внешнее содержание или сразу к внутреннему переходите?...
Света Швец
Ээээд!! ! Мне поФик на одежду... Я ваЩе в фуфайке на встречу приду!!))) ) а чё...тепло уютно....)))) ) Я сама стесняюсь.... Бум стесняться вместе???))))
Лилиана Чупринникова
Лучший ответ
Света Швец Тогда я в валенках....:)))))))) Я в них джае на машине ездить могу... :)))
Смотрю на внешнее. По нему очень даже можно судить о человеке. И "не фонтан" , и "фонтан" многое скажет о человеке.
Света Швец Это смотря что или о чем хочешь судить....Внешность же, как известно, очень обманчива... В отличии от внутреннего содержания... Это конечно, когда внутреннее мало интересует, лишьбы глянец был, тогда да...
Я смотрю на аккуратность в одежде. . как она " сидит" на человеке. . Можно в простом платье или костюме выглядеть на все 100%.. а можно в дорогих костюмах быть похожим на павлина. .

Если внешний вид нормальный то и внутренний будет тоже нормальным..
Света Швец Наверное вынужден не согласиться... и как минимум потому, что нормальность - это сугубо субъективное понятие... Ну что такое нормальный внешний вид, еще можно свести к определенным рамкам... а что такое нормальный внутренний мир... тут сложно задать какие-то рамки....
На внешнее. Все таки как не крути, но именно внешний вид первый показатель успешности человека в обществе.
Света Швец В обществе, может быть....А что, успешность в обществе это главный критерий для принятия решения, общаться с этим человеком или нет?...
Ну так... в виде рассуждений... :))
такс, я не крашенная была и не в комильфо.. . скажи только, что страшна как атомная бомба:))))) ) честно говоря мне плевать на мой вид, как удобно так и предстаю:)))))))
я общаюсь с обеспеченными людьми.
Так вот, просто кто то из них ВЫПЕНДРИВАЕТСЯ, а кто то нет. .
Кто то не выйдет на улицу без наманикюренных ногтей и дорогого костюма, а кто то в обычных синих джинсах за 100 евро.
А вот на ум одежда не влияет ни коим образом.
Либо он есть- айк ю, либо ты бамбук.
Одежда- всего лишь фантик
Я при первой встрече вообще присматриваюсь. Как то внутрянка мне интереснее.
Ni
Nikolaevna
На первое впечатление- и как правило ОНО ВСЕГДА ОБМАНЫВАЛО)
у женщин смотрю на причёску и украшения.. . у мужчин.. . ну.... блин.... как это сказать.... ну если задница мне нравится, сделаю скидку на ум и одежду....;)
Света Швец Как интересно... :)))))
Нууу хотелось бы конечно сказать, что сразу на... внутреннее содержание и все прочее обращаю внимание.. Но, увы! , не так это!... Как ты с первого взгляда определишь: " Кто ..Чего из себя представляет? "...Конечно в первую очередь оцениваешь по внешнему виду... Это не обязательно должен быть "прикид" от.. "Пьера Кардена", а на шее должго висеть колье... стоимостью ...большой стоимостью!.. Можно выглядеть прилично, аккуратно... и совсем не дорого... А главное: одежда должна быть к ...месту... Ну то есть не надо приходить на работу ...в мини платье, розового цвета с боевой раскраской на лице, в правой руке держа "папироску"...Даже если при этой всей внешней атрибутике, у Вас будут ...золотые мозги... То вряд ли за ..этой"вывеской" кто то, что то разглядит.. Или просто попытается разглядеть... Ну это мнение мое..
Не люблю делать поспешных выводов, чревато, хотя наружность о многом говорит.
Надежда Лобова
В человеке всё должно быть прекрасно! Не я сказал.
Света Швец И фурашка... И исподнее....:)))) Фильм ДМБ вспомнился... :)))
Одежка для меня значит мало при общении с человеком, главное, чтобы она чистенькая была.. . А брендовая она или нет--- фигня все это!! ! Можно одеваться в дорогущих бутиках, а человеком быть ---пустым, а бывает и наоборот. Одёжка на человеке с ближайшего рынка или секонд-хэнда, зато сам ее владелец просто умнейший ЧЕЛОВЕК!!!!
Я смотрю в глаза человеку при первой встрече - они многое могут сказать. А вот до сих пор принято на внешний вид обращать внимание. Типа: раз плохо одет - не умеет зарабатывать, значит глупый...
Елена Афризанова не плохо, а например - неряшливо, безвкусно или наоборот слишком пижонисто
И на одежду в том числе смотрю. Особенно это актуально нынче, в век интернетовских знакомств. Или он привел себя в порядок, надел приличную одежду или пришел как был - в растоптанных сандалиях, замызганных штанах, выцветшей футболке.. . Делаешь вывод, общаться ли дальше. Если он и не подумал принарядиться, значит ты ему на фиг не нужна. Ну так и мне такой перец на фиг нужен...
__
_Korzhik_ _Korzhik_
Света Швец А может у него просто нече больше одеть.. Ну бывает же такое... Не всем же быть успешными и богатыми... :)