Прочие дела домашние
В чем смысл выражения "встречают по одежке, провожают по уму"?
смысл прямой. сначала оценивают людей по тому как он одет, а пообщавшись с ним судят о нем в зависимости от его ума
Ну, не актуально это сегодня! Реально-как встречают, так и провожают.
а это когда все в отпаде, когда в комнату заходит супер-пупер модель, вся такая упакованная, при макияже и брюликах. А пообщавшись с ней минут 15 -20 все куда-то рассеиваются, исчезают и стоит она, бедная, одна как новогодняя елка, если рядом папика нет, за которого можно ухватиться. А устав торчать без комапии, незаметно для всех уходит. Глупость одеждой не прикроешь.
а у нас и встречают по одёжке и по ней же и провожают.. .
Так что очень важно что бы и сзади всё сидело идеально)))
Встречая человека, вы смотрите на внешность и у вас создается первое впечатление о нем. А в процессе общения вы можете узнать о наличии ума у человека или его отсутствия.
а смысл в том -сколько не наряжайся если ларчик пуст то никого это не впечатляет....
А вы как думаете! Если к вам подойдет бомж вы с ним будите говорить! Скорее всего нет, хотя даже он может и окажеться умным человеком!
Поэтому большинство людей смотрят на одежду, а тока потом на ум!
Жаль конечно порой бывают чудаки, которые не умеют одеваться, НО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАЛАНТЛИВЫЕ И УМНЫЕ ЛЮДИ!