Прочие дела домашние

Неужели и в вашем жизненном опыте троечники всегда живут лучше отличников?

мои знакомые троечники и двоечники мало кто может похвастаться большими успехами в жизни
Фатима Амирова
у моих у всех все по разному сожилось.... ни какой зависимости не наблюдается.... правда спившихся отличников и с высшим образованием нет.... и успехов добились не отличники и не троечники-двоечники, а хорошисты.... да и особо высоко никто не взлетел....
Bambino (*;*)
Лучший ответ
Есть, и немало.
И могу точно сказать что школьные оценки никак не влияют на дальнейшую жизнь.
Наталья Ретина
Не все. Но есть.
Оля Баранова
Есть из двоечников те, кто в работе больше преуспел... В смысле, что школа со своими двойками---не показатель ума и умений человека...
у меня есть подруга - золотая медалистка
Как то не устроилась в жизни - ни в личной, ни в профессиональной
Синдром отличницы у нее, всю жизнь страдает от этого) )
Ирина Миронова
Лана Р аналогично , есть такая и у меня
Фатима Амирова Срочно её на Ответы))) Коллективно вылечим все синдромы: ты, я и дядюшка Фрейд
не все, но по большей части-да.
У каждого свои понятия об успехе. И школьные оценки мало играют, какую важную роль в жизни взрослого человека. На встрече одноклассников *25 лет спустя*, была немало удивлена, кто кем стал. Все отличники в основном оказались бюджетниками, а все троечники да двоечники довольно неплохо пристроились в жизни.
В классе была девочка, затюканная, местами чуть ли не слабоумная, а сейчас управляющая в одном из филиалов, достаточно известной фирмы. Я сидела, всматривалась в её лицо и мучительно пыталась понять – откуда всё это взялось? Её уверенность, упорство, организаторские способности… …
Зато наша медалистка, которой все пророчили в будущем больших успехов, всего лишь рядовой преподаватель в ВУЗе, и обиженная на весь белый свет, что её вот такую золотую не оценили по достоинству. Месяц назад похоронили одноклассницу моей сестры, умница отличница, высшее образование…. . а банально спилась.
Не предугадаешь в этом вопросе)
Yulya Fields
В материальном плане-это совершенно верно. А вот в эмоциональном-не всегда. Горе от ума!
я была троичником теперь отличник.... я живу свободно, а отличник и зубрила это разные вещи
Anastasia Andreevna
Наверное здесь больше зависит от характера и от амбиций отличницы.
Кому-то учёба даётся легко и человек не применяет силу, стремление и упорство - из таких ничего и не получается, плывут по течению, типа куда занесёт, а есть кто упорно к чему то стремится и достигает желаемого результата, они без мыла в ж.. . залезут и карьеру сделают и мужа себе подбирут под стать.
Я в школе троешницей была... просто потому что мне там было не интересно... .
Сейчас живу лучше многих медалистов
Angel *
Главное не поверить в то, что если ты тречник, то ты хуже. Критерии оценки не учитывают индивидуальные особенности и скрытые достоинства, не раскрывают таланта. Бездушная система образования.
Лана Р ничего подобного, можно сказать что даже наша система заставляет проявлять еще и индивидуальные особенности....например я химию никогда и не знала, свои знания оценивала на 1, но у меня в табеле никогда 3 не стояла, всегда 4....и вообще если ученик проворный(талантливый), он договорится с учителем, чтоб тот 2 не ставил в журнал, нормальный выучит и придет потом пересдать....в мое время так и выплывали все ученики, на 7 утра в школу пересдать историю, на 16-00 - физику и т.д. занятия начинались не в 8-30 ежедневно, а в 7-00 и заканчивались в 17-00
Я вот тоже такого не встречала. Сама отличница, замужем, имею хорошую работу и достаточно высокие доходы. А троечники вылезают только за сччет родителей- те, кому повезло иметь богатых родителей. Да и то толком не пользуются родительскими деньгами- просто тратят их и прожигают жизнь. Мало кто знает, что это не вечно и однажды придется самим пошевелиться, а они не привыкли. Ну а о тех, у кого родители не шибко обеспеченные, и говорить нечего...
Это еще и от школы зависит. И Отличники разные бывают. У нас все вышли в люди и хорошо устроены.
Marina Lazareva
Совсем не так. Лучше устроились умные хорошисты, которые в школе за оценками не гнались и мамаши в подарочками к учителям не ходили.
Юлия Бурова
мой одноклассник - троечник благодаря своему упорству, наглости и настырности сейчас ого-го живет, родители простые рабочие, денег не было у них.... сынок сейчас по три раза в год меняет новые иномарки, купил квартиру в центре Днепропетровска, ну и занимает отличную должность на ЮЖМАШе
нет, троечники и двоечники не живут лучше всех. Хорошо устроились те, кто учился на твердое 4
Хохма! На встречи одноклассников если ни кто не пришел найдите двоечника его охрана найдет всех!
нет, это бредняк, если конечно троечники не спортсмены