Прочие дела домашние

Какие фильмы периода СССР вам запомнились чтоб прям в душу запали, заставили задуматься, и не забылись через час, а

хотелось посмотреть еще раз????
А все, что Вы выше перечислили ...то и запомнилось.. Хорошие.. Светлые фильмы были... Почти каждый фильм можно просто на цитаты разобрать!... Ну помимо этих фильмов, мне, как ни странно нравятся фильмы... о войне.. Великой Отечественной... Не знаю почему... Искренние фильмы были... От души.... " В бой идут одни старики.. "..."Хроники пикирующего бомбардировщика", "Женя... Женечка и Катюша" и многие другие... Щемящие фильмы делали... Ну и .."французы" 60-десятых годов очень нравятся... "Мужчина и Женщина", "И Бог создал Женщину... ",.."Шербургские зонтики"...Смотрю... и верить начинаю.. "Еееесть любовь ...Есть.. "
Екатерина Рябинина
Лучший ответ
Фильм "Судьба человека" посмотрите.
Весь Тарковский русского периода.
Elizaveta Khakhviashvili
Таких фильмов, Олечка много: " Весна на заречной улице", " В бой идут одни старики", " Белое солнце пустыни", " Кубанские казаки" " Собачье сердце", "Чародеи"....я могу их перечислять бесконечно и с удовольствием пересматриваю....
Москва слезам не верит
Марина Починок
да уж.. все фильмы точно без каких то там напрягов в смысле закрученности, легкие по содержанию и ..да, спасибо, что напомнили.... у меня есть вся фильмотека этих фильмов. ностальгииия! когда мучает-или гости-всевозрастные с удовольствием смотрят и всем нравится..
Приключения Буратино. Остров сокровищ. Батальоны просят огня. Калина красная. Гайдай. Пропавшая экспидиция. Бег. Свой среди чужих, чужой среди своих.
[]
[Anara ]
ТОчно-вот именно они то в голову и пришли сразу, особенно все комедии того периода, какие то легкие, ненавязчивые, без всякой напыленности эротизма и вульгарности... короче - ляпота)))
ну лично мне запомнилась как книга так и фильм молодая гвардия... очень больно аж слезы лились.. сейчас бы так молодежь не делалала ((
Светлана Муштакова что то меня или не так воспитали или не столь искренне было поставлено в фильме и столько пафоса в сценах про все,что меня ни книга своими там выходками этих ребят не впечатлила ни фильм. смотрится,как заказное все духа того времени.
В детстве пережила сильное эмоциональное потрясение от фильма "Молодая гвардия". Молча вернулась из кинотеатра. Схватившись за спинку своей кровати, не могла удержаться от тихих слёз. Затем началась истерика.
Этих фильмов довольно много. Сталкер, Земля Санникова. Многие комедии. 17 мгновений весны.
"Судьба Человека" каждый год смотрю, его обычно перед 9мая показывают.
Да Ну?))))
Москва слезам не верит.
Regina Vydrina
мне лично только 20 лет спустя
брилиантовая рука, операция Ы, иван васильевич меняет професию.