Прочие дела домашние
Какой фильм Вас заставил задуматься? (из просмотренных)

свет вокруг
Сейчас смотрю по каналу Культура - Достоевский. Задумываюсь....
многие..
Но каждый - о своем..
Зелёная миля
мы из будущего
Так, чтоб сильное впечатление, а не просто хороший, это " Жизнь Пи". если вдруг не смотрели, обязательно посмотрите!

Ирина Гараева
В кино на премьере были. Не плохой фильм.
их много. понравился и заставил задуматься

Ольга Казакова
о да!!!!
Самый любимый, конечно, "жизнь прекрасна".
Самый первый из " задумчивых" - список шиндлера.
Пока не сыграл в ящик
Одиссея
Интервью с вампиром
Форрест Гамп
Пролетая над гездом кукушки
Это то, что навскидку..
А так всех и не вспомнишь сразу.
Но все они трогали во мне струны, как говорится
Пока не сыграл в ящик
Одиссея
Интервью с вампиром
Форрест Гамп
Пролетая над гездом кукушки
Это то, что навскидку..
А так всех и не вспомнишь сразу.
меня заставил задуматься фильм "судья Дред" прежняя версия со Сталлоне,
о том должен ли закон быть вот именно таким как его видели судьи. этот фильм вообще намного больше впечатления произвел на меня в юнном возрасте чем в детстве.
Да много. Смысла нет перечислять.
Зеленая миля
Хорошие дети не плачут
Жизнь как она есть.... их и не напишешь все
Зеленая миля
Хорошие дети не плачут
Тайная любовница, Одержимость, 13 смертных грехов
"Место встречи изменить нельзя".
Сегодня смотрел видео с рисующим слонёнком. Это что-то. А фильмы смотрю чрезвычайно редко. И задумываться ни один не заставляет. Я лучше жизнь буду смотреть.
Ну, например заставил задуматься фильм "Из машины" - насколько продвинулся прогресс и чего от нас скрывают. Фильм жанра фантастика, но сюжет и смысл заставляют разумного человека подумать чё это реалити!!!)
Посмотрите - понравится!!!
Таких очень много, собственно, и смотрю только те фильмы, после которых есть над чем подумать.
Много. Например " мальчик в полосатой пижаме ". И "жизнь прекрасна"
Raissa Rapp
над "полосатой пижамой" я неделю рыдала...
Скажу как есть, забыла вчистую, в ноль. склероз полный, сквозняк, но в своё время точно помню, что очень повлияла книга на формирование моей личности "Поднятая целина" Шолохова. Помнится, что впечатление произвела неизгладимое. Ну и книга на то время просто перевернула сознание "Поющие в терновнике". Но, это было очень давно. Всё тогда было по-другому. Воспринималось по-другому. Другая жизнь, другие люди. Другая планета.
А дальше.... много сильных фильмов, всех не упомнишь.
Стигматы
"Столик номер 21" , " Кто я " ," Достучаться до небес " , "Семь жизней " , " Реквием по мечте " .
"Путешествие с домашними животными", наш и " Куклы" Такеши Китано
таких довольно много
если из последних, то "Она"
Жизнь прекрасна - даже в самых невыносимых условиях можно одарить кого-то радостью.
Ангел А - хочешь изменить свою жизнь к лучшему, для начала полюби себя.
Цветы войны - как бы низко ты не пал, всегда есть шанс сделать что-то хорошее и навсегда изменить свою жизнь.
Клик.
Дрянные Девчонки. О том, что нужно думать о других и не быть стервой и сучкой.
Бойцовский клуб 1999 года
"Хорошие дети не плачут". Очень жалко было девочку
Из непросмотренных ни один.