Прочие дела домашние
Вы уверены, что обезопасили себя дома от бандитов? см. внутри
Насчёт открывания дверей посторонним людям, если дома женщина одна или дети… В одном из вопросов все пишут, не открываю никогда дверь и даже к двери не подхожу (якобы дома никого). А вот случай из жизни: двое детей дверь нЕ открывали (затаились), т.к. прозвон шёл очень настойчиво и дети испуганно ждали ухода звонящих, НО, те не только не ушли, но и начали взлом замка (а замок хилый и закрыт был на 1 оборот)… К счастью, старший ребёнок увидел в глазок посторонних дядь и закричал, а они сбежали, перерезав телефонный провод… Вот и как не подходить после этого к двери?
детям надо рядом с телефоном написать номер срочного вызова полиции или МЧС
Всех случаев, увы, не предусмотреть даже взрослым...
Надо не "к двери не подходить", а тревожную кнопку поставить, чтобы если начнут ломать дверь, можно было милицию быстро вызвать.
Но самый действенный способ уберечься от бандитов - быть замужем за их главарём
вы знаете сейчас вполне доступно поставить домофон с видеонаблюдением (ваш визитер появится у вас на мониторе) Тогда и решите открывать или нет. Можно просто поставить тревожную кнопку (у нас есть специальные услуги милиции для детей"Маячок" называется-фиксируется незаметный браслетик и спутник отслеживает местоположение вас или вашего ребенка...) ребенку достаточно нажать кнопку и милиция ОЧЕНЬ быстро приедет. правда стоит это не дешево-да и абонплата нормальная-но чего не сделаеш ради безопасности членов своей семьи
Это что. Знакомая из другого города менялась, так хозяйка квартиры на балконе притаилась, когда её грабили (тётке не меньше 40 было).
Галина Короткевич
а сорок это много? - много это восемьдесят
Россия - страна бандитов и алкашей. Тут 100%-ой гарантии быть не может. Даже у самого бандита и алкаша.
у нас видеоглазок и я вижу кто звонит не подходя к двери !
У нас хорошая дверь и замок так что взломать не всякому воришке подсилу.
Несколько лет назад нас уже грабили (хотя тогда ещё и воровать было нечего) и после этого мы установили систему безопасности по максимуму своих возможностей.