я слышала что такую дату нельзя отмечать мужчинам, а вообще число 40 всегда было фатальным и такинственным, даже в библии неоднократно встречается эта цифра
- Именно 40 лет, по поверью, европейский народ блуждал по пустыне.
- 40 дней после своего Крещения Иисус находился в пустыне. А так как пустыня ассоциируется со смертью, число 40 опять принимает это значение.
- 40 дней продолжался великий потоп.
- 40 дней женщина проходила очищение после рождения сына.
Прочие дела домашние
Почему не принято отмечать 40-летие? Не очень-то и хочется, но просто интересно...
Елизавета Садриева
а я и не заметила, как прошло очищение после рождения сына. И вообще, я что - сильно грязная была пока он в пузе сидел???7
понятия не имею. и мужу отметили и сама отмечала, даже с размахом-очень классно повеселились
Хз. Может какая-нибудь связь с поминальной датой - 40 дней? Мне сорока еще нет))))
говорят что рано умрёт человек если празднует 40 лет
Только для мужчин! говорят если отметить то если не умрёш то точно покалечишся так что и жизнь не в радость. У меня отец отметил-даже полгода не прожил потом. Я не буду рисковать.
потому что если 40 разделить на 4 - будет 10. А это число при умножении на 7 дает результат 70!!!!
Динара Балташева
Ндааа....Логика железная))))
Елизавета Садриева
а если 40 разделить на 10, или на 8....
глупые предрассудки, мне вообще до них по барабану, хочется-отмечайте!
это как-то связано с 40 дневной датой после распятия Христа.
Глупые предрассудки!
13 лет и 40 лет нельзя отмечать.. . потому что эта плохие цифры!...
Потому что 40 дней покойника поминают. Из за этого. Предрассудок людского ума.