Потому что в Библии с числом 40 много совпадений нехороших. Типа того что поминают 40 дней и прочее.. .
Возраст около сорока лет (40 - 43) для мужчины считается критическим. По статистике многие мужчины в таком возрасте переживают кризис, часто болеют и нередко умирают. Точно не известно от чего это происходит, но это факт подмеченный уже очень давно. От этого и пошла примета, не отмечать сорок лет мужчине...
Прочие дела домашние
Почему мужчине нельзя отмечать 40-летие? чем чревато
Да ничем)))) Есть у меня знакомый очень бурно отметивший 40летие, сейчас ему уже 45...жив, здоров и счастлив))))))
Такая примета есть, но она не работает. Я слышала очень много случаев, когда по примете нельзя было отмечать день рождения, а люди отметили, и ничего с ними не случилось. Есть другие приметы, которые работают, и с которыми лучше не связываться. А эта примета - ерунда.
Потому, что женщинам - можно. Это просто они придумали для дескриминации
Умирают
Да хз, примета такая.. .
Вот недавно в битве экстрасенсов в одном из конкурсов был мужик - гей, он отметил 40-летие, хотя все его отговаривали и убил его кто то потмо
|..[Nasten'ka ]..|
ага, смотрела этот выпуск. Но вот откуда эта примета и с чего вдруг такой порядок на земле - непонятно..
Наталья :) :) :)
"Битва экстрасенсов" - это подстава! Экстрасенсы есть, но на этой передаче их меньше, чем все думают. И те экстрасенсы, которые на "Битве" кажутся сильными, в реале часто ничего не могут. Те маги, которых мало кто знает, часто гораздо больше умеют, чем те, кого показывают в "Битве экстрасенсов".
Наталья :) :) :)
На "Битве экстрасенсов" есть хорошие ясновидящие, но их там очень мало. И они подчас не такие сильные, как те, которых не показывают по телевизору.
умирают вроде-бы
9 и 40. тк. на эти дни поминки обычно делают. вот и пошла традиция
Юлия Журавлева
не только мужчине, кстати
Я не суеверный, и даже не слышал, про эту примету. Советую не думать об этом и отметить ;)