Прочие дела домашние

Вот,если собирать "с миру по нитке" ,то на что можно наскрести,а?))

Ди
Диана
Значение пословицы:
Если взять у нескольких людей понемногу, то в сумме получится нечто значительное, достаточное для одного человека. Говорится, когда сообща помогают кому-либо в том, что не по средствам или не по силам одному человеку, а совместная помощь оказывается ощутимой.

Мир — в дореволюционной России — деревенская крестьянская община; члены этой общины.
Примеры употребления пословицы:
Всем, у кого ни отца ни матери, помог колхоз огороды вспахать. Да и соседи друг друга выручали. С миру по нитке — голому рубаха.
В. Матушкин. Любаша.

Неделю назад Дмитриев затеял с ним разговор, но Паша Сниткин, хитроумный деятель (в отделе его называли «Паша Сниткин С-миру-по-ниткин» зато, что ни одной работы он не сделал самостоятельно, всегда умел устроить так, что все ему помогали) , сказал, что поехать, к сожалению, никак не может.. .
Ю. Трифонов. Обмен.

— Ишь вырядилась-то, Авдюха, — неодобрительно сказала Салтычиха, — как на Пасху тебе. Нос-то задирает теперь, таким миром чего и хоромы не поставить, все дармовое! — Да и то сказать, с миру по нитке, голому рубаха, — ке удержалась Чертычиха.
П. Проскурин. Судьба.

— Странное дело, — говорил он [Слепцов], — на всякий пустяк люди бросают деньги, а чуть коснется чего-нибудь полезного, так не уломаешь их принять участие. . Ну, да обойдемся и без них: с миру по нитке — голому рубашка. Панаева, Воспоминания. Ведь теперь дело «всенародное» : война за свободу. У власти — «демократия» . Нечего на буржуев надеяться, когда-то они тряхнут кошельками. Надо твердо помнить старую русскую пословицу: «С миру по нитке — голому рубашка» . И потекут на фронт новые пушки, пулеметы, снаряды, патроны и революционные молодые солдаты. Все дыры на фронте «залатаем Дыбенко, Из недр царского флота к великому Октябрю. Не подражая степенному старьевщику, который держится поговорки, что «с мира по нитке — голому рубашка», — кулак живет, мало думая о завтра, живет «не в год, а в рот» .
Кокорев, Кулак и барышник.

— Семьсот рублев деньги для волости невелики-то.. .
— А мы завсегда рады уважить хорошему человеку.. .
— С миру по нитке — голому рубаха!
Эртель, Записки Степняка.
Нурия Якубова
Лучший ответ
Сами посчитайте, допустим просто по 1 рублю с каждого россиянина, сколько у нас человек в России? А если со всего мира, с каждого человека допустим по доллару (с тех кто может) ? Можно счет в офшорном банке открыть. И на проценты жить припеваючи.
Лариса Петрова
на беэбедную старость себе, детям, внукам, правнукам....
Смотря как усердно собирать... Некоторые так всю жизнь живут не работая скребут себе понемногу....
Любовь Камаева
На рубашку - точно! Это если голая :)
Останешься в убытке, за каждой ниткой гоняться, на разъезды больше потратишь.
Елена Еленова
На парашют каждому, спрыгнуть подальше от всего.
на джемпер