Прочие дела домашние
Девчонки помогите! Как поступить, если плохие отношения с семьей мужа?
Замужем уже 2 года. У меня прекрасный муж, он служил, сейчас он хирург...но проблема в том, что его мать и сестра меня мягко говоря не любят...Сейчас мы на отдыхе, все вмсте отдыхаем...его мать нам совершенно не помогает, с сыном я одна...Вчера вечером сцепилась с его сестрой, ну достала она меня...Муж тоже с ними ругается...но я не хочу, чтобы так было, они все-таки его семья...
а ты не отвечай на их провокации, и внимания не обращай, они от этого еще сильнее бесятся, а меня очень забавляет когда люди истерят, прямо ржу))))))))
Если у вас плохие отношения, зачем вы вместе отдыхаете? Думаете удастся исправить ситуацию? Я бы в Вашем случае выбрала вооруженный нейтралитет, поздравляла бы их с праздниками и днями рождениями, но и от них никакой помощи не ждала бы. Почему они должны Вам помогать? Если люди хотят помогать, так они помогают, а если не хотят, то это их право. Об этом стоило подумать прежде чем обзаводиться семьей и детьми.
знаете у нас тоже похожая ситуация была. как то поехали к свекрови. причем она сама нас звала. ребенок маленький. она позвала гостей, типа вам надо пообщаться. гости приехали, я скакала с ребенком все время, только устала. потом думаю в гробу я видала такие гости.) ) теперь я хожу в гости тогда когда действительно хочу и есть настроение, не рассчитывая что кто то будет помогать с ребенком. а свекровь если хочет видеть внука, берет его когда хочет и вдвоем со свекром развлекаются))
а почему они вам должны помогать--это первая причина по которой у вас не складываются с ними отношения--они же чувствуют что вы считаете что вам они должны----измените свой взгляд на них
Вы не обязаны их любить, как и они Вас)) ) С сыном Вы одна, так это Ваш сын и Вам никто не обязан помогать. И непонятно зачем вы потащились на отдых все вместе? Адреналина не хватает?)
не общайтесь с ними! Если не хватает у свекрови серого вещества - уважать семью сына, то вы тут никак не поможете!
Просто игнорьте их! Нервы берегите!
вы не обязаны обожать его родственников. просто не отдыхайте больше вместе (отдых насмарку) и вообще постарайтесь меньше встречаться с ними.
Мой муж мне в токой ситуации сказал забей, я забил, и ты забей ))
Подойти к зеркалу и отрезать половину языка.