Прочие дела домашние
Для тех кто развелся!У вас из за алиментов портились отношения с семей мужа или они это нормально восприняли?
Во первых, семья мужа так никогда и не стала моей семьей - слишком мы разные, несовместимые, во вторых- алиментов у меня тоже никогда не было - потому что я не требовала, считаю, что помогать ребенку надо по сердцу, а не по исполнительному листу, а бывший тоже както не рвался нас поддержать . А развод наш они восприняли со своей дебильно- алкогольно - маргинальной позиции. За 10 лет, что мы в разводе ни бабушка, ни дедушка, ни тетя ни разу не вспомнили о нашем ребенке, не позвонили, не поздравили с днем рождения. Как, вроочем и родной папа.
| Mariya Aleksandrovna|
Афигеть просто какие "Добрые" люди!
Я.... без алиментов ращу детей
Вообще этот вопрос с ними не обсуждала. Поэтому не имею понятия как они это восприняли.
У меня не портились, исключительно потому что на момент развода, отношений как таковых не осталось ни в каком виде. И нервы алиментами я не портила, потому что впредь рассчитываю только на свои собственные силы и средства. Для меня этот человек умер, а как труп может платить алименты? Если мужчина не считает себя отцом, то унижаться и просить его об этом, напрасная трата времени и нервов, которые лучше поратить на что то более полезное, пусть даже и поиск этой пресловутой работы. Женщины у нас сильные, гораздо сильнее так называемого "сильного" пола.
не из-за алиментов, а из-за развода
у нас испортились потому что "мальчика бросили", а не из-за алиментов (хотя мы с дочей алиментов ещё не разу не видели, может ещё больше испортятся :-) )
Откажись от алиментов, скажи: мне ничего не нужно, я сама воспитаю и выращю ребенка-вот семья мужа-то счастлива будет! и отношения сразу наладишь.
Я не разводилась, но мои родители в разводе, поэтому считаю, что при разводе родителей, отец должен помогать ребенку и не понимаю почему некоторые советуют отказаться от алиментов, в жизни бывают разные ситуации и не всегда женщина может позволить себе такую роскошь как отказ от алиментов. Еще некоторые отказываются, что бы ребенку потом не пришлось уже состарившемуся папаше отдавать долг, так знайте, что отец имеет право требовать алименты даже если он сам уклонялся от их уплаты, таковы у нас законы. А с родственниками бывшего мужа не объязательно общаться, ведь теперь у вас новая жизнь и вам надо строить ее поновму.
Н@стенк@ *****
ошибаешься даже если он платил алименты но не виделся не участвовал в воспитании ребёнка суд может отказать ему в алиментах.