Прочие дела домашние

Отношения в семье муж и моя мама

И так! Есть муж и мама, постилась мама меня одна и она очень мне дорога но и муж любимый, живем мы отдельно, но летом выезжаем вместе на дачу, находится вместе они не могут, муж грубит и всячески недоволен, мама тоже со своими тараканами, но как быть я между двух огней, уважения никакого только упреки
На фиг всех. Едь к Ашоту
Земляника
Лучший ответ
Постройте ей домик отдельный
С мамой неплохо бы поговорить, дача-то мужа и пользоваться ей она не стесняется, а своих тараканов придержать не в силах.
Дарья Алешина
“Разделяй и властвуй».
OK
Oxana Kravchenko
Поговори с мамой-всё от неё зависит.
Ты сама ответила себе в своих вопросах--
Левенец Людмила Вопрос с этой давней обидой уже поднимался, мама все таки сказала ему что тогда была резка, но муж все равно все это помнит и этот разговор не привёл никчему
перестать всем ездить на дачу. Сесть всем вместе, и вам высказать свои претензии: матери, что она поступает таки-то и так, мужу, что он грубит. Сказать, что вы между двух огней, что своим поведением они делают хуже вас и если бы они вас любили, то так бы себя не вели.
Какой-то странный муж...
Если у тёщи тараканы в башке, то мужчина должен уходить в полный игнор, а не придираться и склочничать.
Боюсь, что и тебе от него придётся огрести кучку неприятностей....
Galia Sarsenova
возраст.. рановато в брак влезли.
Левенец Людмила Да уж 15 лет в браке, уже как шестерёнки ))
Галина Кочарина странно.. было два брака. да отношения были не сахар, но до конфликтов не доходило.. НО не было дач.
Галина Кочарина знакомо.. у меня из за этого с подругой вечно непонимание.
В чем вопрос?
Ну конечно же выбирайте своего мужа-хама, который ведет себя как склочная баба.
Наталья *****
разделяйте их, чтобы они не встречались. дача чья?
если мамина, то пусть муж себе покупает свою дачу и живет на ней спокойно.
если мужнина, то мама пусть перестанет заниматься мазохизмом
Странно, что за годы детишки не бегают, а то бы на них внимание было обращено, не на мать - зять.
если вы замужем, то муж на первом месте. а к маме приезжайте раз в две недели без мужа. зачем нервировать маму и провоцировать мужа на грубость? у людей бывает несовместимость
Инга ***
Левенец Людмила Дело в том что Дача наша с мужем, мама тут отдыхает, но муж очень следит за участком, а мама не видит в этом необходимости первой, как то все не хотя он видит и это вызывает неудовольствие, маму заставлять не хочу, человек в возрасте, вчера он опять грубил и сегодня она сказала что уедет на выходных, оч сложно найти эту точку равновесия
Вот именно по этой причине я в своей семье стараюсь не сталкивать вместе мужа и взрослых детей от первого брака -почти всегда непонимание и недовольство. Муж начинает в своей манере поучать детей, у которых трое своих детей уже.
постарайтесь сделать так, чтобы они не сталкивались, лучше конечно делать перерыв и жить с мамой раздельно
Aleks Komarov
Левенец Людмила Тут дело такое, мама живет на даче, все лето мы приезжаем разв 2 в неделю, муж цепляется к ней, но давным давно она дала кинут понять что он никто в ее квартире, Дача мужа, и вот 15 лет брака и 3 месяца в году я постоянно переживаю, кого же выбирать и защищать ?
Перестать переживать .
У меня тоже сложные отношения были, до тех пор пока я не пережила эту ситуацию.
Теперь я спокойна и не обращаю внимания.
Оба взрослые люди, пусть сами решают свои моральные проблемы.
Левенец Людмила Да! Но мама обиделась и собралась уезжать, я чувствую себя мерзко, я не осекла мужа когда он грубо выразился в сторону матери, теперь она обиделась на всех и собирается уезжать, и тип теперь такое отношение она не хочет
Учтите, что отношения главнее родителей, так что пора сделать выбор в его пользу, а не быть между двух огней, семья нуклеарна и это супруги, а не мама и прочие... Если даже ошибка в случае выбора мужа, то это Ваша ошибка, это тоже можно решить.
Не вмешивайтесь и не позволяйте себя вмешивать в их ссоры. Если они хотят выяснять отношения, это их личные трудности, а не ваши. Хотите ругаться - это без меня, я тогда пойду, погуляю, пока вы отношения выясняете.
Постарайтесь нести духовный свет, он всех вдохновить и успокоит