Прочие дела домашние
Как оградить семью от постоянного вмешательства в нашу с мужем жизнь его мамы.
Постоянно вмешивается: не так отдыхаем, не верим бесприкословно во все написанное в газет и сказанное по ТВ, не едим жирное и сардельки с сосками каждый день (муж сейчас худеет, и жирное не ест), практически отстранила меня от готовки (а есть каждый день жирное и пережареное уже нет мои!!!), не так одеваемся, работаем не так, все у нас плохо, а хорошо было только в СССР (хотя моей семье лучше сейчас, а не тогда, раз мои родитель смогли построить загородный коттедж, купить джип, а я езжу за границу каждый год).
не живите вместе
Наилучший вариант-жить отдельно
1) выработать по этому вопросу общую позицию с мужем
2) объяснить маме, что с ней обсуждается, а что полностью на ваше усмотрение
3) если вы живете в ее квартире и на ее деньги, это будет очень непросто
В чем дело пойдите жить к своим родителям.
Жить отдельно
не реагируйте на нее, хотя это очень сложно, нет ее и все относитесь как к мебели или радио.
Как это все до боли знакомо Из-за этого и семья практически распалась
Единственный способ -это подальше жить о неё и что б не было возможности ей приехать.
Поменьше с ней общаться-вот один совет. Я так понимаю, что живете вы отдельно? Ну вот пусть и занимается своей жизнью. Если муж хочет ее выслушивать-пусть слушает. Вы не обязаны слушать постороннюю женщину (а она ВАМ посторонняя)
Игнорировать. Пожилой человек от этого заряжается энергией, но не надолго.
Она у вас энергетический вампир и питается вашей негативной энергией. Поэтому соглашайтесь с ней, но делайте так как считаете правильно для вас. Как в басне - а Васька слушает и ест)))
надо уйти жить отдельно, как бы материально тяжело это не было.
сократите свои с ней контакты до минимума, но только свои, а не мужа.
Живете в месте? Если да, то остается посоветовать больше терпения. А лучше разъехаться роднее будите.
Уехать далеко далеко