Прочие дела домашние
Люди, ситуация, приехали с мужем к моей маме на юбилей (+++)
И с ребёнком (6 месяцев), у мамы 3-х комнатная квартира, она часто берют квартирантов заочников, с деньгами проблем нет, но дополнительные деньги типа и не скучно. Мы сделали сюрприз, не говорили что приедем. Дома бардак ужас, не убрано, ничего не приготовлено, сама мама спит на раскладушке, хотя есть в спальне у неё кровать с ортоп. матрацом!! говорит что ей там лучше... вещи все вперемешку с квартирантскими, на след день после нашего приезда ещё пришла одна студентка жить сюда... я попросила маму что бы они здесь не жили пока мы здесь, она говорит что так не может мол.. выгнать их. Мама не готовит ничего, ей типо лень, я понимаю что она и не должна, но я сейчас на костылях после операции и мне сложно, а муж много с сыном времени проводит. Короче муж в шоке с этого всего, я тоже. У мамы 2 раза был рак, сейчас всё ок, здорова, я понимаю что у неё наверное депрессия ей сложно, но всё же,,, думаем, стоит ли оставаться ещё на 2 недели, или лучше побыть на празднике и уехать? Вы бы как поступили? Я захожу вот в залл, а там армагедон.. на кухне тоже, кавардак
Ну вот, сбылось. Поздравили? Денек побудьте и домой. Это у неё не от депрессии, а от хаоса в голове. Убраться всегда можно. Как дорога то далась Вам и малышу?
Кстати, снять жильё отличный вариант. Это если муж хочет город посмотреть, а Вы встретиться с подругами.
Алина Рогалевич
Неужели тут все родную маму предупреждают? - ответы удивили. Моя меня всегда ждала. Похоже порядок наводить бесполезно.
Lena Cветовая
от депрессии и безвыходности рак пережить и остаться одной нелегко
бегите от нее и быстро
Да этих предков фиг поймешь:) Мы с сыном приехали к моим бабушке и дедушке, у них нет бардака, но пылюка вековая, с потолка сталактиты паутины свисают, окна года 3 не открывались. Кровати большие - те, на которых еще моя мама с тетей маленькими девочками спали (40 с лишним лет назад), матрасы тоже 40-летние (кто живет в их недрах лучше не думать), кроватка детская моей двоюродной сестры (27 лет), сколько подушкам я не знаю. На полу шерсть кота и собаки с пылью (а ребенок ползунок). В общем, я выдержала неделю, убиралась, упахалась, не для этого я туда приехала, да и бабка с дедом смотрели как на врага народа, типа они такие плохие, а я такая хорошая чистюля. Думала, квартиру поблизости снять, но проще купить билеты на поезд, чем искать квартиру.
Мама живёт так, как считает нужным. А предупредить надо было.
Так что ж вы не предупредили-то?? да ещё с мужем иностранцем..?
Снимите квартиру на это время. А мама приберется.. приготовит.)
Яна Шарипова
Она не готовит и не убирает, говоритч то и так норм. Ну так типа сюрприз решили сделать...)))
ужас....
она действительно их выгнать не может....
это она от одиночества. честное слово. и запусила себя от ощющения ненужности....
насколько долго остаться - решать именно вам. по ощущеням. думаю, что надолго не не задержитесь...
ну... не расстараивайся....
Ничего себе сюрприз на 2 недели с костылями и маленьким ребенком.... А представляете, приезжаете вы сюрпризом, а у мамы молодой любовник... мама такая воздушная и влюбленная... Ситуации разные случаются.
Я бы уезжала срочно.
в вашей ситуации надо маму в охапку брать и начинать ухаживать. тут серьезная проблема, негоже родителей в таком состоянии одних оставлять
Яна Шарипова
В каком состоянии? Как ухаживать? у меня нормальная, дееспособная мама, тьфу тьфу
я помню ваш вопрос про ехать или не ехать ) Как вас там типа ждут, все обрадуются, и ребёнка-то поняньчат, и муж-то отдохнёт. Ага.
За что боролись - на то и напоролись.
прям к гадалке не ходи.
Уезжайте-ка вы лучше домой, прямо сегодня, все вздохнут с облегчением. И примите урок судьбы с благодарностью.
За что боролись - на то и напоролись.
прям к гадалке не ходи.
Яна Шарипова
Кто вздохнёт с облегчением? У вас неправильные понятия сложились о моей семье. Моя мама наоборот очень хочет что бы мы остались минимум на две недели...)))
Сами виноваты, приезжать на костылях втроем с грудным ребенком на длительное время не стоило. Вы рассчитывали на ее помощь, но она не обязана вас обслуживать, поздравьте и езжайте домой.
не лезть в чужую жизнь и не наводить там свои порядки
Яна Шарипова
Это не чужой человек, может для вас ваша мать чужая, для меня нет))
Есть ситуации, когда сюрпризы не уместны.
Предупредили бы матушку о своем 2-х недельном визите и не попали бы сами в идиотскую ситуацию.
Ни фига себе сюрпризик, явно Вы маму "любите" и "уважаете", раз не считаете нужным ее в известность ставить о своем визите. Уберитесь, помогите маме с праздником и уезжайте.
Яна Шарипова
Я на кос влях, как мне убиратт??? Маму я как раз люблю и уважаю, по этому и решили сделать приятный сюрприз, приехав на костылях и с маленьким ребёнком!!!
Предупредить надо было
Как хочет, так и живёт. А вам после праздничков к себе домойки.
Я бы уехала, ребенку 6 мес там нельзя оставаться. Но, первоначально, я бы запретила маме пускать квартирантов.
Светлана Трофимова
а жить ей на что-то надо же...
Анастасия Полянина
а мама здорова? психически? а то в следующий раз приедете, а квартира уже и не ее совсем... а на будущее, без предупреждения лучше никуда не соваться. даже к родителям и детям
Помогите прибраться, отметьте юбилей и езжайте домой
Яна Шарипова
Не могу я, на костылях. Муж немного поубирал и снова бардак
Я бы не уехала. Навела порядок. Мужа подключила бы. Не помрет от помощи. 2 недели это не срок. И квартиранткам мозги вправила, как себя вести в чужой квартире. И проконтролировала бы все это. Конечно проще убежать от проблем, чем решать. Я бы на свой характер всех бы там построила по стойке смирно и мать бы не оставила. А вы сами решайте. Можете так просто оставить или нет-Бог вам судья.
вам виднее. странно что вы не знали, о том что у нее живут студенты.
в такой ситуации я бы не поехала совсем.
Яна Шарипова
Они не всегда здесь бывают, летом их нет обычно
Такое впечатление, что ваша мама в запое... уж простите... ещё так могут и обворовать, придётся вам там вмешаться и навести порядок
Яна Шарипова
Мама не пьёт алкоголь
Помоги с уборкой-сделай маме подарок.
Яна Шарипова
Как я могу помочь на костылях??? сне нельзя на ногу одну вообще ступать