Прочие дела домашние

Вопрос от молодой семьи....как быть с мамой мужа? (внутри)

Родители мужа в разводе больше 10 лет. Когда-то давно, ещё до его школы отец получил двушку на тогда ещё хронически больного ребёнка. В квартире прописаны трое (мать, отец и сын). После развода мать с сыном переехали к бабушке, отец стал беспробудно пить. Мальчик вырос, женился (на мне), его мать зарабатывает в Москве в два раза больше нас,вместе взятых. Накопила на квартиру, стала подыскивать вариант. Тут умирает отец. Муж наследует всё один. точнее какое наследство от пьяницы? Просто единственный наследник. Стала общаться с мамой: так и так, давай заплатим долги по квартире вместе, откосметичим и 50/50 продадим. (мы,кстати, в общаге живём с мужем в другом городе). Мама стала кричать, что ничего она продавать не будет и нас не впустит. а вот ремонт и долги мы оплатить обязаны. Мы прямо даже не знаем что и делать? Говорит, тут жить будем с бабушкой, бабушкину продадим. а вы как хотите, а долги и ремонт оплатите....кто же прав? мы запутались...
не смотри на Ирину. сразу видно, читает невнимательно (запал после развда, а значит не при делах) . Наглости у мамы через край. ну пусть и платит сама, раз так
Indira Indira
Лучший ответ
Много неясного в вашем вопросе. Если квартира не была приватизирована, а папа- алкоголик вряд ли стал бы этим заниматься, тогда квартира вашего мужа и его матери, и что с ней делать, решать им двоим. Можно приватизировать и продать, поделить деньги. Если квартира на момент смерти отца была приватизирована ( при этом ваш муж и его мама должны были отказаться от участия в приватизации) , тогда ваш муж- единственный наследник, а мама никакого отношения к квартире не имеет, т. к. она бывшая уже жена, тогда и говорить не о чем.
Оставьте матери квартиру, а себе заработаете
молодые, не выработанные еще
а она всю жизнь на заработках, у нее жизнь тяжелая была, муж пьяница, сына оставляла-она правильно рассуждает-не продавать, потому что продать и просрать легко. а порпобуй заработай
вот попробуйте сами заработать
ну вот ниже меня уже обосрали-как будто никто не встречал мужчин которые женам например и детям оставляли жилье и бомжевали...) )
а я таких встречала
а при чем тут мама, если наследует сын! ее вообще никто не спрашивает! делайте все сами! она вообще не при делах! ! это все эмоции, наследник один и это не мама! юридически она здесь НИКТО!!! !
Короче - шлите маму лесом, но боюсь, что ваш муж даст слабину и... .
Тут одна неясность - прописаны трое, а квартира приватизирована? кем? кто собственник на момент смерти? тут похоже, что нет приватизации и наследник ваш муж мнимый, тогда от мамы вам никуда не деться
ох что ж за мама такая добрая у вашего супруга.. . судиться с ней наверное. раз по хорошему не хочет.
nmv2609
Как же я вам сочувствую! Нет ничего противней, чем разборки с родными по поводу материальных ценностей. Ну если уж такие дела, то сходите к адвокату. Вы заплатите за консультацию 1500,но будете знать как действовать по закону. Удачи!
консультируйтесь с юристом и подавайте в суд, может ее получится выписать по решению суда (а вообще по новому жилищному кодексу если человек прописан, то имеет полное право на долю имущества)