Прочие дела домашние

У вас портились отношения с родственниками беспричинно? хотя до этого все было просто замечательно?

Не могу понять в чем дело. дружили с тетей мужа столько, сколько знакомы. отношения прекрасные были.... до этого года... и у мужа с ней всю жизнь (своих детей у нее нет и семьи тоже)
ей 76 лет. Помогаем чем можем и всегда выполняем все ее просьбы.
ломаю голову что случилось-в отношениях явные изменения в худшую сторону. постоянные придирки по пустякам, какие то детские подколы - чего раньше в помине не было.
Зимой она была у нас в гостях на ДР мужа. на обратном пути сломала ногу (муж ее довез до метро а живет она в 2 шагах от своей станции, ехать 30 мин.) и было не скользко-снега не было.. иначе муж бы настоял что бы довезти ее до дома.
вторая возможная причина- мы немного поспорили с ее подругой о политике. именно немного-да и я выбирала выражения-меня в семье приучили уважительно относится к пожилым... она при этом достаточно грубо высказывалась. (реально не ожидала от нее и муж тоже в шоке был)
Неужели теперь тетя может 1.нас обвинять в том. что после визита к нам сломала ногу?? но это же чушь.
2.или это все из-за того глупого спора? для меня это вообще дико.
Муж (т. е. ее племянник) тоже заметил перемены в отношении к нам. и тоже голову ломает-почему.
при этом нас постоянно приглашают помогать на даче, ездить за покупками и т. д.
неужели это из-за возраста и старческого маразма....
я к ним хуже относиться не стала, но не понимаю в чем м. б. дело.
в гости уже больше не поеду к ней...
У подруги мама заболела когда, переругалась со всеми родственниками. И говорила, что ненавидит всех людей.
У вашей тети это старческое. Я понимаю, как вам обидно.
Gulnara Abdullayeva
Лучший ответ
Альбина Насифуллина Спасибо большое) получается я обижаюсь на бабульку в маразме, а это глупо.. вся обида прошла. даже не обида была а непонимание че происходит. теперь все ясно.
сведу общение к минимуму, под самыми благовидными предлогами.
но помогать буду по прежнему)))
У стариков это обычное явление. И виноваты не они, чаще всего, а возраст.
Это старость у вашей тети. Не берите в голову.
Всем мил не будешь, тем более ваша тётя дама уже в возрасте, не берите в голову.
Natalia Surinova
ну вообще то мог бы ваш муж пожилую тетю и до дома довезти
очень некрасиво поступили
ехать полчаса - это не в двух шагах
В.
Виктория .
Альбина Насифуллина она категорически отказалась. чуть до скандала не дошло.
к тому ж она не инвалид и носится по городу как ошпаренная.
не можем же мы ее привязать к нашим машинам?)
да, просто перестал звонить брату двоюродному, а после он у наших общих друзей спрашивал. почему я не звоню, а самому позвонить нельзя? вот так и не общаемся уже 6 лет, да не больно то и надо. Я так скажу-что если люди нужны друг другу-то не теряют контакта, а если всё искусственно-то это может произойти в любой момент
Елена Чуйкова
У меня с родственниками испортились. С тетей. Пока была ребенком, хорошие отношения с ней были, как стала подростком (выросла быстро, фигура сформировалась женская рано) , с тех пор она стала на мне срывать злобу. Я сначала не понимала, почему так, только спустя годы поняла (ужаснее всего было то, что я ее очень любила и была открыта перед ней, и ее срывы наложились на ряд других неудач, о которых она знала) . Прошло 10 лет, но она так и не унялась. Когда сошлась с нынешним мужем, так вообще перестала меня в гости звать, только мою маму (они в другом городе) . И когда я забеременела, выговаривала мне (хотя у самой ребенок есть) , и на счет ребенка, и на счет других дел, в которых моей вины не было. Остальные под ее влиянием. Теперь я закончила институт без академа и не спихнув ребенка на маму.... Жди еще большей ненависти, называется.))
Может подруга повлияла на нее... сказала что-то с обиды о вас, а тетя и клюнула...
Но в целом это все старческое. Была бы моложе, времени и сил на обиды бы не было: семья... дети... работа... и т. д
Альбина Насифуллина похоже... что подруга постаралась...
Просто у людей со старением начинает ехать башня. Тут уже никак не поможешь, только к психотерапевту попробовать сводить. Обвинения так и будут сыпаться, причем со временм будут все абсурдней
Maria Garkavska
Возможно из-за политики))
Я для себя извлекла 3 правила: НИКОГДА не спорить, не заводить разговоры с кем-то :
1 о воспитании детей
2 о религии
3 о политике))
Ну она же уже пожилая, у старых людей такое бывает. Что ты так прям озадачилась этим. Как маленькая прям