Я первая вышла замуж, у нее никого не было. На тот момент мы были очень близки, после моего замужества продолжали дружбу. А потом у нее закрутилась жизнь, и она стала почти недоступной (при этом просила подождать, период такой - сначала причина - дипломирование, потом влюбленность, потом подготовка к свадьбе, медовый месяц, теперь у нее беременность, ей тяжело ездить, а потом видимо причиной будет маленький ребенок) . Мы очень часто созваниваемся, понимаем друг друга как никто, и видимся изредка, но я чувствую, что она променяла меня на своего мужа (!это я понимаю, это нормально) и на его друзей-родных, которые у них постоянно в гостях, и она их не всех любит, но терпит ради мужа, а на своих друзей нет времени.
Даже не знаю зачем я это спрашиваю, существует ли тут совет? Ну может у кого-то было подобное. Всем спасибо заранее.
Прочие дела домашние
Портятся отношения с подругой, после того, как она вышла замуж. У нее нет на меня времени... (внутри)
Она другая. Вы не бросали ее, когда вышли замуж, но у нее другие жизненные приоритеты и ценности. Просто всё у нее поменялось. Так бывает. И никто тут не виноват, что ж поделать. Потом, когда всё пройдет, влюбленность, ребенок, когда захочется просто сесть и поболтать с подругой, будете ли Вы в ее жизни, неизвестно. Но потребность просто посидеть и потрындеть однозначно возникнет. Только кода? И не будет ли поздно?))
Вы должны понять свою подругу.
Она молодец!!! Семья всегда должна быть на первом месте.
Порадуйтесь за подругу.
Терпения и понимая вам!! !
Порадуйтесь за подругу.
Терпения и понимая вам!! !
Совет существует. Как говорит мой друг :" если я не нужен искусству, так на х... я оно мне".
Вот она разведется и снова будете видется часто.
не сердитесь, но вы преувеличиваете. Вы ведь тоже на свидания к своему мужу не с ней ходили, тоже значит отдалились и уже не так много времени проводили вместе. Теперь ее очередь. Может ей действительно тяжело ездить, а потом ребенок будет - до вас ли ей? . Повзрослеют дети и все у вас будет хорошо, не теряйте связь с ней .
Светлана Зайц
Не сержусь, спасибо. Мы с ней это даже обсуждали, просто я и когда замуж вышла, старалась не обидеть и почаще видеться, и с пузом к ней ездила, ведь ей тяжело было одной. По крайней мере она никогда не жаловалась, а когда она вышла замуж, то не только я обвиняю ее что она отдалилась. А мне очень тяжело, нет у меня больше настолько близких подруг.
так бывает часто, видимо вы личность цельная, а подруга послабее вот ей и нужна чья-то опека, она случайно не 1974 года или другого тигра
все правильно подруга делает! семья это все!!!! я тоже так делаю, подруг у меня почти нет (одни знакомые) и я не страдаю.... вы вот тоже семьей лучше занимайтесь больше, а не страдайте!... странно что вы обижаетесь. у вас ребенок.. скучать некогда должно ыбть. подрастет ее малыш и будете дружить снова
У каждого в жизни свои ценности. Конечно выходя замуж ценности не много меняются. На первом плане становится муж, но так и должно быть, а потом всё остальное.
Если человек в тебе не нуждается, он никогда первый не позвонит. Сама тоже не лезь в её жизнь, не звони. Думаешь существует женская дружба? Да её просто нет. Естественно у меня было подобное- я вообще в дураках осталась. У меня была подруга я ей рассказала что познакомилась с человеком по обьявлению, и при первой встречи он мне сказал что я старо выгляжу, я назвала ей номер телефона этого хмыря. Результат она с ним встретилась, она ему понравилась (хотя чесно она меня старше на 4 года и страшненькая). Теперь у них любовь, они живут вместе уже1,5 года. Примеров много, всё не перечислишь. Так что живи своей семьей .
у нее семья и это важнее всего
молодец твоя подруга, правильно расставляет приоритеты, учись у нее.
Светлана Зайц
Да, только иногда она звонит мне и плачет, что как надоели ей эти гости, как она устала от них. Счастлива ли она? Почему муж общается со всеми своими друзьями как раньше, а она меньше?
Татьяна Круглова
чушь какую вы,любезный доктор,написали..с ума сойти!
Татьяна Климова
Даешь Домострой?
Я когда вышла замуж то все остальное для меня ушло на второй план. Подруга нормально себя ведет.
Это не подруга - просто хорошая старая знакомая.
Это нормально. У нее семья, ребенок будет. Вы же созваниваетесь, что еще нужно? Вы просто ревнуете ее. Есть праздники, когда можно встречатся, если не получается, ничего страшного. Ведь дружба не зависит от того, сколько раз вы встретились, а само осознание, что у вас есть близкий и надежный человек. Живите своей жизнью, своей семьей.
Так и должно быть. обижаться не стоит. я раньше тоже обижалась на своих подруг, а сама замуж вышла так мне вобще ни до кого, выбраться и посидеть с девчонками как раньше редко совсем получается, на это есть праздники. Уделяйте больше внимания своим близким людям.
вы просто ревнуете! не стоит этого делать! значит у нее действительно не получается.. . езжайте вы если она не может!
да я вот со своей подругой годами не вижусь только созваниваемся практически каждый день.. и ни кто не обижается все всё прекрасно понимают ..уже не маленькие дети...
Не переживай! Если у вас реально крепкая дружба, то все нормализуется, Не будет, конечно, уже тех преждних отношений, будут другие, но возможно даже лучше! У меня есть подруга, с которой мы несем дружбу через жизнь. Было всякое - плохое и очень плохое, хорошее и отличное! Недомолвки и непонимания. Сейчас она вообще в другом городе, но я всегда рада ей. Рада общению, пусть даже через асю. А вы (пусть редко) , но можете встречаться. Цените это!
я тоже была в такой ситуации, но только не с Вашей стороны ((((((( даже не знаю, что сказать
к сожалению, основная масса женщин так и поступает.. и, ничего тут изменить нельзя, им нужно полностью раствориться в жизни мужа, лишиться индивидуальности и личного пространства.. увы!..
Друзья познаются в беде, а подруги - в радости!!!
выход есть - нужно дружить семьями. иначе можно считать ее бывшей подругой.
Тут совета нет, ты права. Это жизнь. А она советов не терпит. Влюбись! И все встанет на свои места.
Проблемы у Вас. Вы ее ревнуете .Отпустите ЕЕ!! ! Детские привязанности прошли
девочки выросли и разошлись.