Прочие дела домашние

какие у вас отношения с родственниками?почему зачастую чужие люди ближе своих родственников?

помогаете ли вы своим родственникам,ходите ли в гости друг к другу?или у вас все по-другому?
Нина Лещенко
общаемся только с самыми близкими. Мать, брат и всё. С др. не общаемся. далеко живём др. от др. , да и потребности нет ни у них ни у нас. Как -то так сложилось. что у всех своя жизнь
Майя Серебрянская
Лучший ответ
С братом практически не общаюсь, потому что он -свинья неблагодарная, я его практически вырастила (мама наша очень рано умерла, а мачехе наплевать на нас было, как и отцу).
Sun Trevel
Потому, что друзей, в отличие от родственников мы выбираем сами.
Кристи Исаева
Чужие поначалу скромничают на шею садиться, а родственникам мы вечные должники,
и они этим бессовестно пользуются, попробуй не помоги!!!
Потому что родственники думают, что ты никуда от них не денешься. И ведут себя порой не очень красиво.
А друзья - это люди, близкие не по крови, а по духу, по общности взглядов и восприятию мира.
Помочь я всегда не против. Да они не всегда наши помощники.
Раньше в гости ходили. Теперь перестали. Мне не нужны родственники для галочки, когда они в трудный момент не поддержали.
родственники -это те люди, которых вы заслужили. проблемы не в них-а вас. меняйте что то в себе. не можеш изменить ситуацию-меняй свое отношение к ней.
Элька Елкина
это зависит от положительных качеств человека а не от родственных взаимоотношений Хороший добрый человек он и родственник хороший
И*
Ирина ***
наверно Вам есть что делить с родствениками или уже поделилииз за этого плохие отношения
согласна со всеми вышеотвечающими.... ну все правда.... даже добавить нечего
Пикалева Юлия
Духовные узы крепче кровных. Но у нас всемье Слава Богу в общность по духу.