Прочие дела домашние

Те,у кого были когда-либо сложные отношения с родственниками,загляните,пожалуйста.

У меня на протяжении нескольких лет ужасные отношения с родным отцом.(Мне 17 лет,ему 45) С мамой у них все хорошо,ни разу не видела чтобы они ссорились. Но наши отношения это просто настоящий кошмар. Доходило до того что я в лицо посылала его на хрен и кидалась с кулаками,а он кидал меня кровать и душил,называя шлюхой и проституткой. В последнее время открытая война затихла и мы ненавидели друг друга тихо,но при удобном случае цепляли друг друга. Он любил говорить что я потолстела или что ничего не добьюсь в жизни,я же давила на то что он старый неудачник. Сегодня я как всегда сидела в контакте до половины третьего ночи,общаясь с любимым человеком. Затем легла спать. Мне приснилось что мне звонит бабушка,мать моего отца,и говорит что он (отец)не берет трубку.Причем это все на истерике,голос срывается( в жизни она действительно очень волнуется за него,безумно любит и носится как с маленьким,хотя ему за 40) я пытаюсь успокоить,говорю что он обязательно возьмет трубку .И вдруг ее голос становится очень спокойным,буквально ледяным "Не возьмет"-"почему?"-"он умер"Не передать страх,который я испытала,когда услышала эти слова во сне.Никаких чувств кроме страха вообще не осталось.Только необъятный,безграничный ужас. И тут в мозгу буквально заколотилась мысль "срочно проснуться,мне надо срочно проснуться". Я лежала несколько минут ,а сердце колотилось как будто я только что марафонскую дистанцию пробежала. Затем встала,вышла из своей комнаты,прошла по коридору и с облегчением услышала негромкий храп за дверью папиной комнаты. К чему это все? Знаете,первое желание после пробуждения было обнять его(а не обнимались мы уже пару лет) .Потом проснулся разум и напомнил,сколько гадостей он мне делал и говорил..
Этот сон показал вам, что вы действительно к нему чувствуете. Вам необходимо разобраться где кроются корни ваших разногласий. к примеру возможно он слишком волнуется, что вы вместо учебы гуляете и сидите по ночам в контакте, ведете себя не подобающим образом, а когда он делает замечание хамите ему, соответственно он тоже срывается и это закручивается в клубок. со временем это просто становится привычной манерой общения, переходит в беспочвенные истерики и крики. и возможно вы моментами оба понимаете, что в этот конкретный момент повода для ссоры вообще не было, может даже в душе раскаиваетесь, но не говорите
то друг другу и даже себе. возможно все иначе. но у всего есть причины и знаете ее только вы и он.
Айжана*** Жаримбетова***
Лучший ответ
Мы любим наших родных, как правило, как бы они нас не обижали... САмое страшное - это РАВНОДУШИЕ
Вспомни, а не ты ли своим поведением провоцируешь его плохое отношение к тебе
Встань утром, скажи ему "доброе утро",скажи, что не хочешь с ним больше воевать
Запомни. потом может быть поздно! Люди с годами не молодеют
Подсознание протестует... ведь такие "высокие" отношения -не норма.... Вы чего-то не договариваете... Я б не позволила мужу душить и оскорблять дочь... А значит и отношения мои с мужем уже нельзя было бы назвать хорошими...
Женя Brovina
Аж прослезилась.. .
С чего у вас все началось?? ?
Ты ж его любишь!
То, что тебе приснилось - это простой способ понять, как ты действительно относишься к человеку.. .
45 - ни хрена - почти мой ровесник! Ну не может он быть маразматиком!
Лариса Иванова А чегой-то не может? Мой бывший муж (а у него уже на тот момент была дочь от первого брака) не так давно заявил этой дочери, что он ее ненавидит, что она была нежеланным ребенком, что видеть ее не хочет... Мы с ним разошлись 7 лет назад, а с девчонкой, как ни странно кому-то покажется дружим и общаемся (через Одноклассников, она живет в другом городе, ей сейчас 20, изредка видимся). Вот и пожалуйста, маразматик, тоже в вашем возрасте :-)))
А все таки мир лучше войны. Надо учиться быть умнее.
Может вам таким образом дается шанс переосмыслить ваши отношения? Не верю, что вот так ни с того ни сего, у вас началась война, вы не все говорите, то что вы рассказали-это уже следствие ваших отношений! Поверте, у всех бывает период, когда ему кажется, что его не понимают, юношеский максимализм прет, но пройдет время и вам будет жалко, что так из за мелочей вы травили друг друга, но часто бывает слишком поздно, родители не вечны! и когда это осознаешь, а родителей нет выть хочется, но уже поздно, не исправишь!
Деточка, потерпи еще лет 4-5, найди нормального парня, замуж и жить к нему. Если отношений нет (и не надо выяснять, кто прав, кто виноват. думаю, оба) , уже не наладятся. Поверь моему опыту.
Ирина Дамбровская так у меня есть любимый человек.
Как только закончу школу(через полгода) будем жить вместе.
Но эти полгода тоже нужно прожить,да и я не хочу чтобы мне в спину сказали "ну и вали"
Сложная ситуация, очень тяжело сделать первый шаг, подсознание выдает такие сны не зря. Совет должен дать наверное психолог, корни этой проблемы у вас где-то очень глубоко
девушка вы реально юольна на всю голову. мне вообще побарабану на вашу жизнь зачем вы тут ее все расказываете? думаете кому то интересно*?
Марина Сыздыкова А зачем вы вошли в этот вопрос, и тем более стали отвечать, если вам неинтересно? А? Что людям неинтересно, они обычно просто мимо проходят.
а что по этому поводу говорит или предпринимает твоя мама?
Ирина Дамбровская раньше бегала между нами и исполняла роль миротворца.
Сейчас откровенных боевых действий не ведется,поэтому ее участие не требуется.
Правильно делает что душит.
Анна Попова
Если можно исправить что-то-нужно исправлять... Иначе может быть поздно. С возростом приходит понимание, что всё можно было сделать по другому.... Собственный горький опыт.. Отец умер 2 года назад.
да действительно я тоже ощутила любовь к папе когда мне приснилось что он умер! и знаете наши отношения (в прошлом) напоминают ваши. сейчас все по другому оказывается родителям так мало нужно! если о чем то попросит не отказывайте ему, старайтесь не конфликтовать (лезет на рожон так и скажите я не хочу с тобой ссорится ) он изменит свое отношение когда увидит что вы его хотя бы немного цените.
Аllа Welke
Сон значит, что папа долго будет жить!
А вы не задумаетесь над тем, что Ваш папа прав????
Марина Дерябина Нет, ну конечно он перегибает палку называя Вас шлюхой, но ему 45 лет, для них это когда то было аморально вот он и говорит не понимая что! Но в глубине души любит Вас!!!
Ты за него переживаешь, не испытываешь к нему ненависти, просто тебе не понятно его поведение.... Если хочешь, пообщаемся.
Скорее всего он просто ревнует вас к вашей маме
Ольга *****
У меня тоже не особо "теплые" отношения с родителями, но на твоем месте я бы запихала все обиды поглубже в себя и помирилась с отцом. . Попытка не пытка, а представь, что сон - вещий и ты всю жизнь будешь себя корить за то, что не помирилась с ним.
Мое мнение)
может это предупреждение и вам нужно помириться пока не поздно.
Akmoor Syiynbaevna
Ну может всёже попытаться с ним поговорить? Я тоже с папой не очень хорошо общаюсь, но иногода разговариваю с ним на эту тему вроде вид такой подобающий делает..