Прочие дела домашние

"сложные отношения" ...

вот навеяло.... часто я слышу такую характеристику отношений от людей.
смысл в том, что они не понимают мотивов своего партнера, его планов, его отношения. но понимают, что в любой момент отношениям может настать конец.
не понимаю, а к чему им эти "сложные" отношения? ведь простыми и понятными они никогда уже не станут ?

можно, конечно, додавить их до загса. и до совместных детей. зачастую так и случается. а смысл?
они так и останутся сложными.
отношениями, в которых нельзя чувствовать себя комфортно, стабильно и доверять без оглядки.

а у вас был пример, когда отношения, длительное время бывшие сложными, в итоге стали простыми и легкими?))))
был
Лаура Погосян
Лучший ответ
Было только наоборот :(((
Я вообще не знаю отношений, в которых легко.
Ирина Моргунова ну обычные нормальные отношения. которые нужны обоим. и оба человека друг в друге уверены и вкладываются в эти отношения...
В моей жизни наоборот, то что быстро и легко начиналось, легко и закачивалось. А те отношения, которые складывались трудно длились долго. Но и к замужеству не стремилась никогда
Любые отношения - это работа
ах, эти отношения так непредсказуемы..
но бывают и очень даде неплохие, которые со временем еще и улучшаются
а бывают те, в которых изначально ясно, что ничего не получится
бывают и такие, что с начала ничего не ясно, а потом что-то и получается
или изначально хорошие ухудшаются
в общем, их проживать нужно
не стоит, думаю, тянуть с теми, где изначально не очень комфортно
Алиса Потехина
Зачастую бывает так, что один (одна) любит другую (другого), а второй ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЯ ЛЮБИТЬ. В этом случае, любящий имеет "сложные" отношения. А второму похрен беда-печаль. Его (второго) любят, заботятся о нем... Что еще нужно? В итоге, пара со временем, как правило, распадается.
Честно? у меня не было удачных отношений
вот щас вроде все хорошо, но до женитьбы пока не дошло (, тоже чувствую неуверенность
а как бывает в реальной жизни, скажите?
Sabina Aliyeva
однозначно, неравные. Особенно, если она, беременная, трясётся от страха - женится или нет?!
Лина Х
Sabina Aliyeva оо, это вообще жесть
Я поняла одно, что к партнеру нужно относиться как к собственному ребенку и так как хочешь чтобы относились к тебе. Тогда проще. Но легких отношений не бывает, это труд и взаимный.
Было когда снял проститутку и привык к ней а потом кризис и с деньгами стало сложно, но потом нашел работу и опять стало легко
Olga Penkova
Есть люди которым нравятся сложные отношения, потому что с простыми им скучно. Поэтому думаю что не стоит такое осуждать. Были сложные отношения у меня поначалу с моим мужем пока " притерлись" Сейчас оба счастливы. Я бы не хотела чтобы у нас было иначе, потому что я именно из тех что описала выше, мне было бы скучно :))) И вообще мы сами создаем отношения, сами должны строить их и где то подстраиваться...