Прочие дела домашние

Сложные отношения с родственниками мужа....(вн.)

Отношения с бывшей женой брата мужа у нас и раньше были не самые лучшие, а теперь она еще и на мою дочь (5 лет) начала обзываться. Родители мужа ио молчат либо принимают ее сторону. Бывало, что на каком либо празднике, дед может подойти к той неветке и во всусышанье сказать: Вот моя невестка самая любимая, а я с дочкой сижу тут же как никто. На данный момент намечается семейный праздник и я открыто сказала свекровке, что я туда не пойду и дочка моя тоже будет дома. Муж сказал своей маме, что раз там будет та невестка он тоже не пойдет (естественно потому что мы с дочкой не идем). Его мама сказала, ну что она вам сделала, вы же не дрались? Как быть дальше, что делать и как ко всему этому относиться?
Вот также относитесь, как относитесь. Не общайтесь с ней и вообще никак не пересекайтесь. Тем более, что ваш муж на вашей стороне. А что говорят свекровь и "свёкир" - не принимайте близко к сердцу. Любимая для них она невестка - пусть будет таковой, ради Бога. Но вы по поводу этого не нервничайте и не переживайте. Забейте. Дай Бог им этой любви подольше, потому что, как показывает практика и опыт (не мой лично, но близких мне людей) , такие "любимые", вернее "самые-самые любимые" невестки оказываются равнодушными, когда их свекрови и свекры нуждаются в их заботе и любви. Не думайте о ней, думайте о своей семье!! ! Не тратье свои нервы.
Людмила Посохина
Лучший ответ
средний палец родственникам и живи с мужем и с дочкой счастливо
относиться к этому можно только так как вы и относитесь
зачем ходить в гости, где вам будет плохо? вы защищаете себя и дочь от нежелательных ситуаций
а муж пусть идет в дом родителей
А дочка только Ваша? Сочувствую. Главное живете не вместен со свекровью и муж Вас поддерживает. А у бывшей, что личной жизни нет, какого черта ходит...
Анастасия Толкач Нет дочка у нас с мужем общая, т.е. она является родной внучкой. А невестка та просто обнаглела, выгнала их сына, сидит четвертый год дома, а дед и бабушка ее кормят и одевают.
Я не общаюсь с теми родственниками уже почти год. И отлично себя чувствую.
Анастасия Толкач А муж на это как реагирует?
коротко и ясно - мы придти НЕ СМОЖЕМ. Без объяснения причин. Потом можете позвать всех к себе в гости, без этой нежелательной особы.
Ты всё правильно ответила свекровке, а за обзывательство дочки я бы глаз на жопу натянула. И не общайся с ними вообще!!!
Я бы не предупреждала, что не пойду а нашла бы повод перед самым походом и сказала бы мужу, что не идем. Они сами должны понять, что так себя вести нельзя. Вспомнить, что у них две невестки. Моя свкруха стала поговаривать, что ее плмяшка (ей 20) лучшая и родила лучшего сына и что у соседки такая прекрасная дочь и учится и послушная. Это она говорила при мне и моей дочери. А когда дочки рядом нет я выслушивала еще больше. И часто слышала, что моя дочь вся в меня - противная, да и дочь это слышала, т. к. помнит. Потом она заорала на дочь, что дочь моя к ней приезжает из-за наследства (ей тогда лет 6-7 было) . Что его не будет! Потом она орала ей по телефону, что бабушка вынуждена сама звонить внучке, что внучка никогда не позвонит ей (живем в одном городе и каждую неделю они с дедом к нам приезжали). Ну, когда уже я почувствовала прессинг на себе, что я никто (я не работаю) , что внучку они могут отсудить... Я прекратила общение вообще.
Оля !!!!!!!!!!!!!!!
Анастасия Толкач А до того как вы преакратили общение, вы сами то при встрече с ними как себя вели и как они на это реагировали
Просто игнорируй таких родственников
Не обращай внимание. У меня родной папа все рассказывает про свою внучку (так он ее называет, она даже ему неродная, это дочка дочки его жены) . Зато моему сыну на день рождения подарок купил, отдал мне - "на, передашь". Так что я ничему не удивляюсь. И не расстраивайтесь, главное - что ваш муж с вами и на вашей стороне. А то ведь всякое бывает (у меня есть знакомые, развелись уже, к састью. Так муж был на стороне мамы, вместе ругали жену по любому поводу) . Удачи!
Karolina Stashinska
Сложная ситуация, но надо быть умней. Если будеш мужа настраивать против семьи ничего из этого хорошего не выйдет. Как говорится виновата всегда сноха. Разберись со снохой чтоб дочь твою не трогала. А родителей на свою сторону. Как говорится вода камень точет, нужно приложить усилие. если ты конечно хочеш мира и покоя в семье.
детский сад какой-то, ей Богу!
Ну любит свекр ее больше, что? Вас чего жаба задавила? Моя мать тоже больше любит жену моего брата, но что-то я не помню, чтобы моя супруга из-за этого истерики истерила...
Анастасия Толкач Да мне собственно говоря тоже наплевать на их любовь, просто за дочку обидно. Как бы вам понравилось если бы жена вашего брата обзывала вашего 4-х летнего ребенка, а все вокруг молчали, как будто так и надо?
Я была в подобной ситуации и решила вообще старатся под всяким предлогом просто туда не ходить, не портить ни себе ни кому нервы. У вас есть дочь, муж, старайтесь им пределить больше внимания, а не родственникам. Если не взлюбили, правильно написали, насильно мил не будеш, Не обращайте на это внимание.
А просто не ходить на эти сборища? Без скандалов и выяснения отношений? Например, голова болит или срочно надо в библиотеку - это никак?
Если твоя свекровушка так при всех тебя опускает и другая невестка тоже, так нечего там делать, а то так и будут издеваться над тобой и над ребёнком, муж я надеюсь тебя поймёт и не помешало бы, чтобы он поставил всех их там на место (и маму, и брата, и его женушку)
А мои свекр и свекровь меня (сноху) тоже не любят, хотя глядя на их притворство можно подумать -что они меня обожают. Еще и мужа настраивают против меня -Науськивают за моей спиной - причем вполне удачно .
Знакомая ситуация....
Ну не любят вас, насильно мил не будешь, лучше забыть о них и жить своей жизнью, если вы конечно от них не зависите.