Прочие дела домашние

Люди как вы считаете что лучше в отношениях с родственниками мужа выражать свое мнение, если кто-то тебе грубит -ставить

на место, пусть воспринимают тебя как есть и не лезут в молодую семью, или молчать и мило улыбатса, услуживать всем, быть доброй, ласковой даже с подлым человеком, не отстаивать свое мнение и не требовать уважения чтоб угодить например свекрови. Что лучше? Как показывает практика что выигрывает в результате?
Практика показывает-ставить на место.. и быть самой собой.. Потому что как бы ты не старалась быть хорошей для всей родни мужа, обязательно найдется тот или та, который этого не оценит :(.Для всей родни мужа, ты никогда не будешь родной и идеальной, так зачем же играть зря))
Ольга Бармина
Лучший ответ
С возрастом поймете, что нужно уметь разрулить ситуацию, со всеми остаться в хороших отношениях. не заводить врагов, тем более среди новых родственников. Свекровь хотела, чтобы сынок женился по меньшей мере на принцессе. Ясно, что она недовольна. Воспитывать ее не получится. Соглашайтесь с ней, с благодарностью принимайте ее советы, хвалите ее сына. Делайте дома все по своему, это ваша территория.
Tatiana Sereda
А почему у нас все так - либо все, либо ничего? Либо уж со всеми перецапаться, либо подстилкой быть? Что за юношеский маскимализм? Надо мудрее быть - где-то уступить, а где то и на место поставить - вежливо, но настойчиво
Ольга Махнева
Мило улыбаясь не давать себя обижать. Лучше жить в мире ;)
моя практика показала... что встречаться надо как можно реже.... не придется ни улыбаться. ни ругаться).. но если уж пришлось отстаивать свое мнение, это надо делать корректно, без грубости, с легкой улыбкой, но твердостью в голосе)))
Все в меру.
Надежда Долина
вот я выражала своё мнение, грубила, все поссорились -это плохой вариант. лицемерить тоже не каждый сможет. лучше ко всем относится хорошо. неизвестно кто завтра проснется, а кто нет. а у подлого человека его плохие дела останутся на совести и неизвестно как жизнь пнет. главное знать для себя, что поступаешь хорошо.
я теперь так поступаю. и знаете, я даже дорожу теперь теми с кем еще год назад ругалась
Молодая семья должна жить отдельно от всех (свекрови, тёщи) . Они (свекровь и тёща) могут помогать, но не судить и не лезть, а им только добрые слова можно сказать за помощь и чем то должны помочь им.
Ольга Калугина
любить друг друга на расстоянии. . изредка встречаться для поцелуев и опять разъезжаться)) )
если свекровь мудрый и вменяемый человек, то лучше не заострять внимания на ее косяках - промолчать-Уступить, а если ее натура постоянно жаждет конфликтов, лучше ОТступить в зону недосягаемости, иначе будете плясать под ее дудку постоянно, ведя с ней диалог. Делами надо уважения добиваться, а не словами. . словами можно принудить только к лести..
Хитростью надо их.. я рубила с плеча, теперь самая плохая-распоганая осталась
Света Юсупова
скажем так
родителями мужа должен заниматься муж
и если они лезут, то озадачьте его
все таки его родители не ваша семья, если общение не приятно, не общайтесь.