Прочие дела домашние
Помогите! у меня очень сложные отношения с матерью.
Она постоянно орет на меня, даже без повода. Просто так или из-за какой то совсем незначащей ничего мелочи. Она даже била меня пару раз, при чем один раз очень сильно: у меня остались шрамы на предплечье и было очень больно наклонять голову: болел затылок и макушка. При чем своей вины она не признала и потом: "у меня не оставалось выбора". Она почему то думает что я ее не уважаю и ей кажется что так я буду ее уважать. Но от этого у меня только ухудшается отношение к ней. Я знаю что не идеальный ребенок, но все же не настолько плохая. Я пытаюсь делать ей приятно, она совершенно этого не ценит. Постоянно меня оскорбляет, а любое мое слово воспринимает как критику, хотя я даже не пытаюсь ее оскорбить и никогда не повышаю голос. Я просто не могу с ней общаться! Она не радуется моим успехам. Сваливает на меня хозяйство. Я уже просто не могу находиться дома! Мне кажется она меня ненавидит. Но я её очень люблю. Что мне делать?
Лет то сколько тебе? Может это твое такое видение ситуации, а на самом деле.. .
Ты сейчас описала алкоголичку-наркоманку с повернутой психикой.
свали из дома и живи самостоятельно, делов-то....
поведение матери- отражение твоего поведения.. . ты ее не уважаешь, с какой стати ей уважать тебя...
вам надо сесть и спокойно поговорить обо всём этом.
Это твоё восприятие ситуации. На самом деле всё не так. Ты ещё слишком мала, чтобы понять маму. Мать не может ненавидеть своего ребёнка. Не расстраивай её.
Скорее всего у неё что то не ладится в личной жизни. Отец у тебя есть? Как бы ты не старалась быть хорошей, мама будет с тобой так обращаться, как ты описываешь. Она просто несчастлива. А уважение прежде всего нужно заслужить родителю, а не ребёнку. Дети не всегда -любимые и от любимых. Это хорошо, что ты маму любишь, значит есть надежда.
Скорее всего ты родилась от нежелательной беременности или она хотела сына. Тебе придется быть умнее и терпеливее. С годами она переменит к тебе отношение, но будет это совсем не скоро. А еще многие матери считают, что дочь украла у нее красоту и на самом деле терпеть не могут своих дочерей. Сведи к минимуму общение с ней. И продолжай любить.
Когда я начала жить самостоятельно, проблемы сами собой исчезли.
сбегай из дома