У пеня были прекрасные отношения с родителями:взаимная любовь и уважение..
Мне повезло!!!!это такая редкость!!!
Прочие дела домашние
Почему у женщин часто такие сложные отношения с матерями? В чем основные причины конфликтов?
В той же степени, как и у мужчин. Причины разные. У меня с мамой хорошие отношения. А у моего мужа с его матерью - война
Дело в матерях. Конда появились дочери, матери были уже взрослыми и отношения между ними - ответственность взрослого
Авторитарность, унижение.
Постоянно встречались 2 причины для конфликтов -
1) мать узнаёт, что её дочь не девственница. Причём обычное дело - уступила парню, в которого была влюблена. Возможно - вообще бывшему однокласснику. А мать начинает оскорблять - шлюха и похлеще. Даже если секс был без негативных последствий, то есть матери это должно быть поровну. Такие обиды не забываются.
2) дочь предпенсионного возраста или только что вышла на пенсию. В полном адеквате, хотя физическое здоровье оставляет желать лучшего. У матери уже все признаки старческой деменции. Она обеспеченная, но категорически не желает ни ехать в частный пансионат для престарелых, ни даже нанимать приходящую сиделку/помощницу по хозяйству - предпочитает дурить, чудить и ,,бесплатно,, мучить дочь, проживающую отдельно. Напрягать её своими проблемами, которые она сама же себе и создаёт.
Юлия Аааааааа
У меня 2 вариант.., ревнует меня ко всем мужикам. Выискивает вдруг я гуляю
Зачастую матери имеют какие-то свои представления о счастье и о той жизни, которую дочери должны прожить. Как правило, совпадений в этих представлениях очень мало, вот и причина для конфликта.
Пример 1.
Женщину с мужем "развела" свекровь, разрушила брак. Ребенок от этого брака живёт со своей мамой, которая после развода не может найти другого мужа. Теперь она РСП (разведенка с прицепом) для других мужчин. Мать этой женщины настаивает на том, чтобы женщина снова создала семью. Женщина, может, и хотела бы, но... и встречаются не те, и привыкла без мужа жить, и характер сформировался сильный, независимый. В итоге мать считает, что дочь неправильно живёт. Вот и конфликт.
Пример 2.
Та же ситуация, свекровь разрушила брак, РСП. Мать женщины считает, что всё внимание нужно уделять воспитанию ребёнка, а не заниматься устройством личной жизни. Женщина же хочет совместить и личную жизнь, и ребенка воспитывать. Вот и конфликт.
Пример 1.
Пример 2.
Сама хочу знать об этом
для меня это остро больная тема
я женщина и у меня тоже плохие отношения с матерью
для меня это остро больная тема
Какой пример ребёнку покажешь, это же в ответ и получишь. Такими вырастили, такой пример показали.
Обе сосут отцу семейства
Просто бывают люди, которые не очень открыты для общения... И с такими сложно быть ближе, чем хотелось бы...
Основная причина одна ,мать нормально не воспитала
Тут две крайности: чрезмерная опека или её отсутствие. Если все среднее, то и отношения хорошие, не надо бегать из крайности в крайность просто и все будет хорошо, заботится надо, направлять, но и учить самостоятельности, давать выбор действий и шансы на ошибки
Не могут решить, кто будет мыть посуду))
Irina D
Что у тебя за мотоцикл?
Может признание мамы, или освобождение от вечного поощрения
Отсутствие своей жизни и интересов, ревность к дочерям