Прочие дела домашние

не хочу детей,вообще!Но я понимаю,что так в дальнейшем не будит нормальной жизни,близкого человека!

а родишь-всю жизнь будешь мучить ребенка и мучиться сама
и "любимый человек" может послать далеко и надолго

Не дай бог родиться у такой мамаши, вот откуда берутся ущербные, несчастные, нелюбимые дети!!!
Елена Чечурина
Лучший ответ
Елена Беляева именно поэтому я и не хочу рожать)
ну почему же не будет близкого человека? Будет! Мужчины тоже, иногда, не хотят детей, надо только встретить своего мужчину
Сейчас не хочешь, потом может быть поздно
Человек предполагает, а Бог располагает. Всему свое время.
Не напрягайся, жизнь и так хороша.
я 1 тоже не хотела, а 2(через 10 лет) очень желала, хоть и рожать мне нельзя было, всё равно родила.
Асель Аканова
Зачем тебе кто-то? Живи всю жизнь одна, без детей, без семьи. Упивайся своей свободой и значимостью.. . Зачем тебе семья, ты по жизни рождена для другого, не детей рожать, не мужа обихаживать. Вопрос только для чего? Сама на него и ответишь. Нам, женщинам с детьми по-фиг на твой выбор, мы-другие.
не рожай.... или прям все вынуждают?))).. пусть сами и рожают тогда.
Елена Слинкина
И? Вопрос в чем?
В чём же проблема, не рожай.
и жизнь нормальная будет и партнер. есть люди честные сами с собой которые могут сказать что ребенок это ответственность и не все готвы к ней и в таком случае лучше без детей.
Сейчас не хочешь, позже мнение может измениться.
Елена Беляева не захочется)
Ну почему же не будет нормальной жизни? Все будет, дети родственников, будьте с ними с хороших отношениях и уже будет кому стакан воды вам принести. Если бы я знала что родив ребенка потеряю полностью свободу думаю не рожала бы. Очень вас понимаю.
Ага точно мы другие. Когда есть ребёнок то невозможно представить как я жила до этого, беззаботно куда то ходила, что то делала, ездила и т. д. Пока не родишь не поймёшь.
женщина-холодильник.
даа, хочешь сломать себе жизнь - заведи ребенка: )
но я думаю когда найдется близкий человек, то захочется, да и с возрастом может мнение изменится
Елена Беляева не захочется)
ну и не надо торопиться никуда! Вот когда уже будет нормальная жизнь и любимый человек, тогда еще о детях подумаешь. Моя родственница родила дочку в 42 года, когд наконец нашла себе мужа, и еще двух сыновей в комплекте, и все хорошо. А многим хватает племянников и двоюродных-троюродных, и жизнь у них нормальная - не безоблачная, не совсем тоскливая, что тут плохого.