Прочие дела домашние
Как вы относитесь к бракам,где родители выберают детям спутника жизни?
Вот у меня у бабушки было так. Не было ни любви...ничего....он Дед мой,старше был бабушки на 17 лет... Родители договорились,Андриян(так звали деда) пришел к Тоне(бабушка) засватал и все... Родила она 3х детей,любила...воспитывала....построила каждому дом,внуков нянчила и правнуков некоторых... А вот отношения с мужем... По-моему нет ничего ужаснее чем...когда жена харонит мужа...и не плачет...ей его не жалко... нет ни боли...ни обиды... Просто нет чувств.
отрицательно.
каждый должен сам выбирать свой путь в жизни.
Родители (если умные) выберут того, к кому у дочери симпатия есть...
Ирина Благодарова
Если родители умные - супруга для своих детей они выбирать не будут.
и сейчас так женятся, сама такие пары знаю. ничего плохого в этом не вижу. родителям, нормальным родителям, благодаря жизненному опыту бывает виднее.
испокон века так женились, вспомните историю, по другому просто не было и семьи крепкие были и чувства рождались уже в браке.
один пример, возможно, действительно неудачный, не показатель
какие времена такие и нравы!!!))
ну а что за все 50 лет брака не было возможности уйти?
если она настолько его не любила?
все таки не крепостное право у нас было
И на похоронах многие тоже не плачут, люди просто впадают в шок
А насчет выбора родителями.. на самом деле это самые крепкие браки, основанные на РАЗУМЕ и расчете
а любовь.. это понятие кратковременное. .
насмотрелась я на разводы, по бешеной любви за то женились!
если она настолько его не любила?
все таки не крепостное право у нас было
Ирина Благодарова
В таком случае, честнее браки, расчитаные на разуме и расчете, называть "брачными сделками по возмездному представлению интимных и хозяйственных услуг", а не семьей или браком.
ха.... засватал.... а она что тварь бессловесная.... на сватании как раз согласие невеста и дает.... а потом в церкви на венчании еще раз это согласие подтверждает.... но для этого конечно надо еще и характер иметь.... ну а если люди делают семью по большой любви а потом доходит вплоть до того что готовы жизни лишить когда то любимого человека???? это как???? или после развода мстят друг дружке много лет самыми изощренными всеми возможными способами???? так что... жизнь есть жизнь.... беда в том что часто люди живут так как будто черновик пишут.. в надежде потом все набело переписать.. . а не вернешь ведь.... А вот относительно вашей бабушки - так наверное нелегкую жизнь ей прожить довелось... -войны, голод.. . прочие неурядицы.... и то что она не плакала на похоронах может ничего и не значит.... кто знает о чем она в то время думала....
Лидия Малявина
хороший ответ
Валерия Кунгурова
Бабушка не хотела,нол против воли отца и матери пойти не могла(((
я плохо отношусь - у меня мужа так чуть не женили- армяне млин. ладно у него хватило сил против Мамы ( родителей) пойти. но они все равно в покое не оставляют (((((все на мозг капают.... что на армянке должен был жениться, а эта тебе изменять будет-русская- и т. д... так что я ПРОТИВ! жизнь только детям ломают
Отрицательно отношусь и своим детям искать пару не собираюсь, уж как-нибудь без меня справятся.
Это ужасно.
Люди сами должны выбирать с кем им жить. К родителям можно прислушиваться, но извините, жить с мужчиной не им, а девушке.
Моя бабушка тоже рассказывала, что ее маму выдали замуж родители. У нее было 3 детей, но мужа она не любила, отношения были очень сдержанные. К счастью, сейчас себе невозможно представить такую ситуацию, по-моему никого насильно не заставишь вступать в брак по чьей-то указке. Хотя насколько я знаю, у кавказских народов так все еще и происходит.
в не которых религиях с этим не поспоришь, а вот у русских я считаю должно быть естественно в таких делах...