Прочие дела домашние
Какое доброе дело нынче сделали? Могу помочь прожить день не зря! Подайте...совет про приготовление овощей.
Помогайте! Как приготовить овощи - вкусно? Хочу к ним приучиться, но не получается у меня. От тушеных, да еще в рагу, у меня судороги. Вареные - пресные. Жареные - жирные. Любители овощей, вот что вы с ними делаете?Да - и откуда берете стручковую фасоль? У нас свежей не найдешь, а размороженная - уже не та (((
а цветная капуста есть? размороженная тоже подойдет.
отваривайте до готовности, в тарелку с краями, заливаете соусом "Бешамель" с сыром. (250-300 гр молока довести до кипения, добавить сливки (примерно кофейную чашечку, гр 50) и порезанный на мелкие кусочки сыр, гр 300 (хорошо идет, если нравится, сыр горгонзола - такой с зеленой плесенью, а также можно кусочки овечьего сыра, швейцарских и т. д. , главное, чтобы хорошо плавились) , греть на огне, помешивая, так, чтобы получилась _густая_ однородная масса.) да еще можно сыра натереть. да в микроволновку минут так на 10.
на мой взгляд -лучше овоща небывает!
Ешьте сырые!! ! не жирные и полезные) )
ешьте свежие овощи. А тушить тоже нужно умеючи - и специи добавить и обжарить немного до тушения.
я тоже не любительница рагу и тому подобного, да и муж не в восторге от таких блюд. едим сырыми в салатах иногда готовлю в духовке, или делаю какие-то блюда не из смеси овощей, а что-то определенное, например оладья из кабачков, чебуреки с помидорами, манты с тыквой, цветная капуста в кляре и т. д.
овощи хороши запечёными, например, когда курочку запекаю, то и картошку морковку туда.. .
умею капусту тушить, с лучком и даже с яблочками,
делать лечо и фаршированные перцы.. .
я делаю часто овощи тушеные:
зимой я обжариваю лучок и морковочку с брюквой - кубиками, потом кладу капусту и картошечку, доливаю водички.. .
остальное- на ваш вкус: кабачки или горошек.. . перчик,. .
и тут кладу сметанки и пряности.. .
а летом и зелени туда побольше, и стручки гороха, петрушкины корешочки и пр.. .
ароматно и нежирно, сытно и великолепно
подлходит и к мясу или котлеткам
я стручковую фасоль сама не люблю и не хочу.. .
подруга приносит иногда у них на огороде растёт она делится- отказать неудобно... валяется в морозилке :)
для гостей, на любителя
делать лечо и фаршированные перцы.. .
я делаю часто овощи тушеные:
и тут кладу сметанки и пряности.. .
ароматно и нежирно, сытно и великолепно
подлходит и к мясу или котлеткам
для гостей, на любителя
обожаю тушенные баклажаны - держу их нарезанными кругляшками в подсоленной воде, а потом складываю горочкой в глубокую сковороду, на дне которой подсолн масло - мм3-4, перемежая куринным филе и картошкой, сверху засыпаю мелконарезанным луком и тертой морковью, перемешаенными в специях с добавлением соли. добавляю воды -стакан, закрываю крышкой и ставлю на сильный огонь - как только начнет вырываться пар - уменьшаю огонь до самого маленького и жду полчаса - обьеденье. приятного аппетита)
не люблю жареное и жирное - а это блюдо - считаю диетическим, если убрать картошку - 100%)))
Сделай винегрет и не парься)) ) А стручковую фасоль залей яйцами и зажарь)) ) вкууууусно
сча на все случаи скину!!